天草空港→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
天草空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→15:357時間55分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,910(乗車券24,510円 特別料金3,400円)
  • 703.7km
  • [line]
    [air]天草エアライン101便

14,200円

  • 08:20
  • 08:35

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51
  • 09:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,170円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→15:357時間55分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:31,970(乗車券28,570円 特別料金3,400円)
  • 703.7km

18,260円

  • 08:20
  • 08:35

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51
  • 09:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,170円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
  • [安]
  • 07:40発→17:4410時間4分(乗車8時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,590
  • 728.2km
  • [line]
    [air]天草エアライン101便

14,200円

  • 08:20
  • 08:35

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR九州バス・広福ライナー・広島駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:08
      小倉南IC(高速・連絡バス)
    • 13:27
      広域公園前(高速・連絡バス)

4,250円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅
    • 17:32
    • 17:36
      一畑口
    • 17:39
      伊野灘
    • 17:41
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内