現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天草空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→14:31着6時間51分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,310円(乗車券23,590円 特別料金5,720円)
  • 826.4km
  • [line]
    [air]天草エアライン101便

現金:14,200円

  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:45発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51着
  • 09:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:4,620円

  • 10:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→14:31着6時間51分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,020円(乗車券26,300円 特別料金5,720円)
  • 826.4km

現金:16,910円

  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:45発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51着
  • 09:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:4,620円

  • 10:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→14:31着6時間51分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,210円(乗車券25,590円 特別料金4,620円)
  • 819km
  • [line]
    [air]天草エアライン101便

現金:14,200円

  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:45発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51着
  • 09:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:4,620円

現金:7,480円

  • 10:52着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内