現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天童→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→19:41着5時間48分(乗車4時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:21,900円(乗車券10,920円 特別料金10,980円)
  • 719.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:04
      山形
    • 14:13
      かみのやま温泉
    • 14:27
      赤湯
    • 14:38
      米沢
    • 15:16
      福島(福島県)
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 16:23着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:00発→19:41着6時間41分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,140円(乗車券11,840円 特別料金11,300円)
  • 776.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:05発

[bus]

天童駅前/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−天童温泉線・山形駅前行
  • 36駅
    • 13:06
      青年の家前(山交バス)
    • 13:07
      寒河江街道(山交バス)
    • 13:07
      五日町(山交バス)
    • 13:08
      一日町(山交バス)
    • 13:08
      陸橋北(山交バス)
    • 13:10
      イオンモール天童(山交バス)
    • 13:12
      芳賀タウン(山交バス)
    • 13:12
      陸橋南(山交バス)
    • 13:13
      芳賀(山交バス)
    • 13:14
      高橋眼科前(山交バス)
    • 13:14
      高擶街道(山交バス)
    • 13:15
      羽陽短大前(山交バス)
    • 13:16
      清池(山交バス)
    • 13:17
      灰塚街道(山交バス)
    • 13:18
      漆山(山交バス)
    • 13:18
      漆山駅前角(山交バス)
    • 13:19
      志村(山交バス)
    • 13:20
      千手堂(山交バス)
    • 13:21
      青柳街道(山交バス)
    • 13:22
      七浦(山交バス)
    • 13:22
      長町下(山交バス)
    • 13:23
      長町局前(山交バス)
    • 13:24
      千歳駅前(山交バス)
    • 13:25
      千歳(山交バス)
    • 13:26
      沖の原(山交バス)
    • 13:29
      千歳橋(山交バス)
    • 13:29
      銅町二丁目(山交バス)
    • 13:30
      北部公民館前(山交バス)
    • 13:31
      円応寺(山交バス)
    • 13:31
      五中口(山交バス)
    • 13:33
      六日町(山交バス)
    • 13:35
      旅籠町(山交バス)
    • 13:37
      七日町(山交バス)
    • 13:39
      保健所前(山交バス)
    • 13:41
      山交ビル(山交バス)

現金:590円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 13:56発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 7番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 13:59
      北山形
    • 14:02
      羽前千歳
    • 14:12
      山寺
    • 14:38
      作並
    • 14:50
      愛子
    • 14:53
      陸前落合
    • 14:57
      葛岡
    • 15:00
      国見(宮城県)
    • 15:02
      東北福祉大前
    • 15:04
      北山(宮城県)
    • 15:07
      北仙台
    • 15:10
      東照宮
  • 15:14着
  • 15:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:10,670円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:28発→19:41着7時間13分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,920円(乗車券10,920円 特別料金10,000円)
  • 719.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 7駅
    • 12:31
      天童南
    • 12:34
      高擶
    • 12:40
      漆山(山形県)
    • 12:43
      南出羽
    • 12:45
      羽前千歳
    • 12:54
      北山形
  • 12:57着
  • 13:04発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ142号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 13:13
      かみのやま温泉
    • 13:27
      赤湯
    • 13:32
      高畠
    • 13:40
      米沢
    • 14:16
      福島(福島県)
    • 14:30
      郡山(福島県)
    • 14:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 15:23着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。