天童南→滑川

[light]ほかに候補があります
出発地
天童南駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:22発→17:306時間8分(乗車5時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,270(乗車券11,010円 特別料金11,260円)
  • 726.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]山形県天童市・天童・寒河江線(ゆぴあ経由)・寒河江駅前行
  • 8
    • 11:28
      ららパーク(山形県天童市)
    • 11:30
      上北目公民館口(山形県天童市)
    • 11:33
      わくわくランド(山形県天童市)
    • 11:34
      篠田病院前(山形県天童市)
    • 11:35
      天童温泉(山形県天童市)
    • 11:36
      天童市役所口(山形県天童市)
    • 11:37
      東本町(山形県天童市)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:51

[train]

天童
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 14番線
  • [!]その他
  • 6
    • 12:08
      山形
    • 12:38
      米沢
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:31
      郡山(福島県)
    • 13:59
      宇都宮

指定席5,640

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席5,620

10,340円

  • 16:56
  • 17:12

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 17:17
      新富山口
    • 17:20
      東富山
    • 17:25
      水橋

370円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:31発→18:295時間58分(乗車5時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,520(乗車券10,710円 特別料金10,810円)
  • 719.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 6
    • 12:34
      高擶
    • 12:40
      漆山(山形県)
    • 12:43
      南出羽
    • 12:45
      羽前千歳
    • 12:54
      北山形
  • 12:57
  • 13:04

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ142号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 14番線
  • [!]その他
  • 8
    • 13:13
      かみのやま温泉
    • 13:27
      赤湯
    • 13:32
      高畠
    • 13:40
      米沢
    • 14:16
      福島(福島県)
    • 14:31
      郡山(福島県)
    • 14:59
      宇都宮

指定席5,190

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 8
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席5,620

10,340円

  • 17:58
  • 18:11

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

370円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:31発→19:046時間33分(乗車5時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,250(乗車券10,770円 特別料金10,480円)
  • 687.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 6
    • 12:34
      高擶
    • 12:40
      漆山(山形県)
    • 12:43
      南出羽
    • 12:45
      羽前千歳
    • 12:54
      北山形
  • 12:57
  • 13:04

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ142号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 14番線
  • [!]その他
  • 8
    • 13:13
      かみのやま温泉
    • 13:27
      赤湯
    • 13:32
      高畠
    • 13:40
      米沢
    • 14:16
      福島(福島県)
    • 14:31
      郡山(福島県)
    • 14:59
      宇都宮

指定席5,190

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川

自由席5,290

10,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56
  • 18:34

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 13
    • 18:35
      長屋
    • 18:37
      荻生
    • 18:38
      東三日市
    • 18:42
      電鉄黒部
    • 18:45
      電鉄石田
    • 18:47
      経田
    • 18:51
      新魚津
    • 18:53
      電鉄魚津
    • 18:55
      西魚津
    • 18:58
      越中中村
    • 19:00
      早月加積
    • 19:01
      浜加積

760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内