現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天竜川→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:27発→05:40着8時間13分(乗車2時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券5,830円 特別料金3,400円)
  • 318.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 21:31着
  • 21:51発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま755号・名古屋行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 22:08
      豊橋
    • 22:26
      三河安城

自由席:3,400円

  • 22:37着
  • 22:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 23:16
      京都

現金:5,500円

  • 23:30着
  • 23:47発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:49
      西中島南方
    • 23:51
      中津(地下鉄)
    • 23:54
      梅田(地下鉄)
    • 23:57
      淀屋橋
    • 23:59
      本町
  • 00:00着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 21:27発→06:30着9時間3分(乗車2時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,110円(乗車券5,710円 特別料金3,400円)
    • 314.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 3番線発 / 4番線
    • 21:31着
    • 21:51発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま755号・名古屋行
    • 6番線発 / 16番線
    • 3駅
      • 22:08
        豊橋
      • 22:26
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 22:37着
    • 22:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 23:16
        京都

    • 23:30着
    • 23:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:5,500円

    • 23:55着
    • 23:58発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 05:45
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 05:46
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 05:47
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 05:48
        西天満(大阪シティバス)
      • 05:49
        南森町(大阪シティバス)
      • 05:51
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 05:52
        東天満(大阪シティバス)
      • 05:53
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 05:54
        東野田(大阪シティバス)
      • 05:57
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 05:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 05:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:00
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:02
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:03
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:04
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:05
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:06
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:07
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:08
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:10
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:11
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:12
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:13
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:15
        浜(大阪シティバス)
      • 06:17
        安田(大阪シティバス)
      • 06:19
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:20
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:21
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:22
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:23
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:25
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 23:22発→07:00着7時間38分(乗車6時間57分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:7,040円
      • 297km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・浜松行
      • 3番線発

      190円

      • 23:27着
      • 23:29発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:33着
      • 23:49発

      [bus]

      浜松駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
      • 北口バスターミナル11のりば / 中央口・JR高速BTおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 05:00
          京都駅前(高速・連絡バス)

      現金:6,520円

      • 06:12着
      • 06:14発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:21着
      • 06:27発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 06:30
          南森町
        • 06:32
          天満橋
        • 06:34
          谷町四丁目
      • 06:35着
      • 06:39発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 06:41
          玉造
        • 06:43
          森ノ宮
        • 06:45
          大阪ビジネスパーク
        • 06:47
          京橋(大阪府)
        • 06:50
          蒲生四丁目
        • 06:52
          今福鶴見
        • 06:54
          横堤
        • 06:56
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内