天竜峡→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
天竜峡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:44発→08:2413時間40分(乗車12時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,810(乗車券13,820円 特別料金990円)
  • 676.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 48
    • 18:46
      千代
    • 18:49
      金野
    • 18:52
      唐笠
    • 18:57
      門島
    • 19:03
      田本
    • 19:06
      温田
    • 19:11
      為栗
    • 19:18
      平岡
    • 19:22
      鶯巣
    • 19:25
      伊那小沢
    • 19:29
      中井侍
    • 19:34
      小和田
    • 19:39
      大嵐
    • 19:49
      水窪
    • 19:51
      向市場
    • 19:55
      城西
    • 19:58
      相月
    • 20:03
      佐久間
    • 20:08
      中部天竜
    • 20:12
      下川合
    • 20:14
      早瀬
    • 20:16
      浦川
    • 20:19
      上市場
    • 20:21
      出馬
    • 20:27
      東栄
    • 20:29
      池場
    • 20:35
      三河川合
    • 20:40
      柿平
    • 20:43
      三河槙原
    • 20:47
      湯谷温泉
    • 20:50
      三河大野
    • 20:57
      本長篠
    • 21:00
      長篠城
    • 21:02
      鳥居
    • 21:05
      大海
    • 21:09
      三河東郷
    • 21:12
      茶臼山
    • 21:14
      東新町
    • 21:20
      新城
    • 21:23
      野田城
    • 21:26
      東上
    • 21:29
      江島
    • 21:33
      長山
    • 21:36
      三河一宮
    • 21:42
      豊川
    • 21:45
      牛久保
    • 21:48
      小坂井
  • 21:54
  • 22:09

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 22:25
      三河安城

自由席990

3,740円

  • 22:35
  • 22:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:44発→08:2413時間40分(乗車13時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,530
  • 671.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 48
    • 18:46
      千代
    • 18:49
      金野
    • 18:52
      唐笠
    • 18:57
      門島
    • 19:03
      田本
    • 19:06
      温田
    • 19:11
      為栗
    • 19:18
      平岡
    • 19:22
      鶯巣
    • 19:25
      伊那小沢
    • 19:29
      中井侍
    • 19:34
      小和田
    • 19:39
      大嵐
    • 19:49
      水窪
    • 19:51
      向市場
    • 19:55
      城西
    • 19:58
      相月
    • 20:03
      佐久間
    • 20:08
      中部天竜
    • 20:12
      下川合
    • 20:14
      早瀬
    • 20:16
      浦川
    • 20:19
      上市場
    • 20:21
      出馬
    • 20:27
      東栄
    • 20:29
      池場
    • 20:35
      三河川合
    • 20:40
      柿平
    • 20:43
      三河槙原
    • 20:47
      湯谷温泉
    • 20:50
      三河大野
    • 20:57
      本長篠
    • 21:00
      長篠城
    • 21:02
      鳥居
    • 21:05
      大海
    • 21:09
      三河東郷
    • 21:12
      茶臼山
    • 21:14
      東新町
    • 21:20
      新城
    • 21:23
      野田城
    • 21:26
      東上
    • 21:29
      江島
    • 21:33
      長山
    • 21:36
      三河一宮
    • 21:42
      豊川
    • 21:45
      牛久保
    • 21:48
      小坂井

2,310円

  • 21:54
  • 22:02

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:22
      東岡崎
    • 22:31
      知立
    • 22:45
      神宮前
    • 22:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 22:51
  • 22:53

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→08:2415時間38分(乗車13時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,820
  • 676.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 48
    • 16:48
      千代
    • 16:51
      金野
    • 16:54
      唐笠
    • 17:03
      門島
    • 17:09
      田本
    • 17:13
      温田
    • 17:18
      為栗
    • 17:33
      平岡
    • 17:36
      鶯巣
    • 17:40
      伊那小沢
    • 17:43
      中井侍
    • 17:49
      小和田
    • 17:53
      大嵐
    • 18:00
      水窪
    • 18:03
      向市場
    • 18:07
      城西
    • 18:10
      相月
    • 18:16
      佐久間
    • 18:20
      中部天竜
    • 18:24
      下川合
    • 18:26
      早瀬
    • 18:30
      浦川
    • 18:33
      上市場
    • 18:35
      出馬
    • 18:40
      東栄
    • 18:43
      池場
    • 18:50
      三河川合
    • 18:54
      柿平
    • 19:10
      三河槙原
    • 19:13
      湯谷温泉
    • 19:17
      三河大野
    • 19:23
      本長篠
    • 19:25
      長篠城
    • 19:28
      鳥居
    • 19:30
      大海
    • 19:35
      三河東郷
    • 19:37
      茶臼山
    • 19:39
      東新町
    • 19:41
      新城
    • 19:45
      野田城
    • 19:49
      東上
    • 19:52
      江島
    • 19:54
      長山
    • 20:00
      三河一宮
    • 20:04
      豊川
    • 20:07
      牛久保
    • 20:10
      小坂井
  • 20:16
  • 20:34

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 20:45
      蒲郡
    • 20:56
      岡崎
    • 21:01
      安城
    • 21:07
      刈谷
    • 21:11
      大府
    • 21:25
      金山(愛知県)

3,740円

  • 21:29
  • 21:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内