現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天竜峡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→16:32着8時間51分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,900円(乗車券11,630円 特別料金5,270円)
  • 670.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 9駅
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:240円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:37
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:40着
  • 11:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→16:32着8時間52分(乗車8時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,390円(乗車券10,670円 特別料金5,720円)
  • 716.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 42駅
    • 07:43
      千代
    • 07:48
      唐笠
    • 07:53
      門島
    • 08:05
      温田
    • 08:18
      平岡
    • 08:21
      鶯巣
    • 08:25
      伊那小沢
    • 08:28
      中井侍
    • 08:34
      小和田
    • 08:39
      大嵐
    • 08:46
      水窪
    • 08:48
      向市場
    • 08:52
      城西
    • 08:55
      相月
    • 09:01
      佐久間
    • 09:29
      中部天竜
    • 09:33
      下川合
    • 09:35
      早瀬
    • 09:38
      浦川
    • 09:40
      上市場
    • 09:46
      東栄
    • 09:54
      三河川合
    • 10:00
      三河槙原
    • 10:03
      湯谷温泉
    • 10:07
      三河大野
    • 10:12
      本長篠
    • 10:15
      長篠城
    • 10:17
      鳥居
    • 10:20
      大海
    • 10:24
      三河東郷
    • 10:27
      茶臼山
    • 10:29
      東新町
    • 10:38
      新城
    • 10:44
      野田城
    • 10:48
      東上
    • 10:51
      江島
    • 10:53
      長山
    • 10:59
      三河一宮
    • 11:04
      豊川
    • 11:07
      牛久保
    • 11:10
      小坂井
  • 11:16着
  • 11:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 11:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:10,670円

ルート3
    • 08:40発→18:08着9時間28分(乗車7時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,250円(乗車券13,080円 特別料金4,170円)
    • 662.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・飯田行
    • 9駅
      • 08:42
        川路
      • 08:46
        時又
      • 08:49
        駄科
      • 08:52
        毛賀
      • 08:58
        伊那八幡
      • 09:00
        下山村
      • 09:03
      • 09:06
        切石

    現金:240円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 10:03
        阿智(高速・連絡バス)
      • 10:08
        昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 10:10
        昼神温泉郷(高速・連絡バス)
      • 10:24
        園原(高速・連絡バス)
      • 10:35
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 11:23
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 12:00発

    [train]

    栄(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 12:02
        伏見(愛知県)

    210円

    • 12:05着
    • 12:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
    • 17番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 13:07
        京都
      • 13:23
        新大阪
      • 13:36
        新神戸
      • 13:52
        姫路

    自由席:4,170円

    現金:6,380円

    • 14:12着
    • 14:18発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。