現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天竜峡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→13:35着8時間18分(乗車6時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,880円(乗車券11,610円 特別料金5,270円)
  • 676.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 9駅
    • 05:20
      川路
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発 / 3・4番線

190円

  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 4番線発 / 6番線
  • 09:01着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 06:55発→15:31着8時間36分(乗車7時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,390円(乗車券10,670円 特別料金5,720円)
    • 716.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線快速・豊橋行
    • 34駅
      • 06:57
        千代
      • 07:00
        金野
      • 07:03
        唐笠
      • 07:08
        門島
      • 07:13
        田本
      • 07:19
        温田
      • 07:24
        為栗
      • 07:34
        平岡
      • 07:43
        伊那小沢
      • 08:02
        水窪
      • 08:07
        城西
      • 08:14
        佐久間
      • 08:22
        中部天竜
      • 08:29
        浦川
      • 08:39
        東栄
      • 08:46
        三河川合
      • 08:52
        三河槙原
      • 08:56
        湯谷温泉
      • 09:00
        三河大野
      • 09:10
        本長篠
      • 09:15
        大海
      • 09:20
        三河東郷
      • 09:22
        茶臼山
      • 09:24
        東新町
      • 09:27
        新城
      • 09:30
        野田城
      • 09:33
        東上
      • 09:36
        江島
      • 09:38
        長山
      • 09:42
        三河一宮
      • 09:47
        豊川
      • 09:50
        牛久保
      • 09:54
        小坂井
    • 10:01着
    • 10:13発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 10:32
        三河安城

    自由席:4,620円

    • 10:43着
    • 10:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 11:24
        京都
      • 11:39
        新大阪
      • 11:52
        新神戸

    • 12:23着
    • 13:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:15
        倉敷
      • 13:39
        備中高梁
      • 14:13
        新見
      • 14:42
        生山

    自由席:1,100円

    • 15:18着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    現金:10,670円

    ルート3
      • 06:16発→15:31着9時間15分(乗車7時間1分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:17,250円(乗車券13,080円 特別料金4,170円)
      • 670.1km
      • [line]
        [train]JR飯田線・松本行
      • 9駅
        • 06:18
          川路
        • 06:21
          時又
        • 06:24
          駄科
        • 06:27
          毛賀
        • 06:32
          伊那八幡
        • 06:34
          下山村
        • 06:36
        • 06:40
          切石

      現金:240円

      • 06:43着
      • 06:45発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
      • 高速バスのりばのりば
      • 6駅
        • 07:49
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 07:56
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 08:13
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 09:01
          中央道桃花台(高速・連絡バス)
        • 09:29
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      現金:2,600円

      • 09:38着
      • 09:40発

      [train]

      名鉄BC(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:43着
      • 09:51発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線・富吉行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 09:53
          米野
        • 09:55
          黄金(愛知県)
        • 09:57
          烏森

      210円

      • 09:58着
      • 10:01発

      [train]

      近鉄八田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:04着
      • 10:18発

      [train]

      八田(関西本線)
      • [line]
        [train]JR関西本線・名古屋行
      • 3番線発 / 12番線
      • 10:23着
      • 10:33発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
      • 16番線発 / 22番線
      • 5駅
        • 11:10
          京都
        • 11:25
          新大阪
        • 11:38
          新神戸
        • 11:55
          姫路

      自由席:4,170円

      現金:6,380円

      • 12:14着
      • 12:20発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 2駅
        • 12:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 15:03着
      • 15:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:10着
      • 15:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 15:30
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。