天竜峡→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→16:419時間46分(乗車8時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,350(乗車券13,960円 特別料金5,390円)
  • 830.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 34
    • 06:57
      千代
    • 07:00
      金野
    • 07:03
      唐笠
    • 07:08
      門島
    • 07:13
      田本
    • 07:19
      温田
    • 07:24
      為栗
    • 07:34
      平岡
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:08
      本長篠
    • 09:13
      大海
    • 09:17
      三河東郷
    • 09:20
      茶臼山
    • 09:22
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01
  • 10:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 10:56
      三河安城

自由席5,390

  • 11:06
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

10,670円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 07:40発→18:5311時間13分(乗車8時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,350(乗車券13,960円 特別料金5,390円)
  • 830.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 42
    • 07:43
      千代
    • 07:48
      唐笠
    • 07:53
      門島
    • 08:05
      温田
    • 08:30
      平岡
    • 08:33
      鶯巣
    • 08:37
      伊那小沢
    • 08:40
      中井侍
    • 08:46
      小和田
    • 08:51
      大嵐
    • 08:58
      水窪
    • 09:00
      向市場
    • 09:04
      城西
    • 09:07
      相月
    • 09:13
      佐久間
    • 09:29
      中部天竜
    • 09:33
      下川合
    • 09:35
      早瀬
    • 09:38
      浦川
    • 09:40
      上市場
    • 09:46
      東栄
    • 09:54
      三河川合
    • 10:00
      三河槙原
    • 10:03
      湯谷温泉
    • 10:07
      三河大野
    • 10:12
      本長篠
    • 10:15
      長篠城
    • 10:17
      鳥居
    • 10:20
      大海
    • 10:24
      三河東郷
    • 10:27
      茶臼山
    • 10:29
      東新町
    • 10:38
      新城
    • 10:44
      野田城
    • 10:48
      東上
    • 10:51
      江島
    • 10:53
      長山
    • 10:59
      三河一宮
    • 11:04
      豊川
    • 11:07
      牛久保
    • 11:10
      小坂井
  • 11:16
  • 11:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 11:56
      三河安城

自由席5,390

  • 12:06
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸
    • 13:48
      岡山

10,670円

  • 14:23
  • 14:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:55発→18:5311時間58分(乗車10時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,710(乗車券11,880円 特別料金5,830円)
  • 874.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 34
    • 06:57
      千代
    • 07:00
      金野
    • 07:03
      唐笠
    • 07:08
      門島
    • 07:13
      田本
    • 07:19
      温田
    • 07:24
      為栗
    • 07:34
      平岡
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:08
      本長篠
    • 09:13
      大海
    • 09:17
      三河東郷
    • 09:20
      茶臼山
    • 09:22
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01
  • 10:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 10:56
      三河安城

自由席4,620

  • 11:06
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

  • 16:09
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 26
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)
    • 16:46
      田儀
    • 16:54
      波根
    • 16:57
      久手
    • 17:10
      大田市
    • 17:14
      静間
    • 17:22
      五十猛
    • 17:29
      仁万
    • 17:35
      馬路
    • 17:39
      湯里
    • 17:43
      温泉津
    • 17:47
      石見福光
    • 17:51
      黒松(島根県)
    • 17:55
      浅利
    • 18:16
      江津
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内