現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天竜峡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:17発→11:30着6時間13分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,900円 特別料金4,360円)
  • 363.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 9駅
    • 05:20
      川路
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 21駅
    • 06:36
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:49
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:56
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:04
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:10
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:18
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:40
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 07:51
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 07:55
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:00
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:05
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 09:06
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 09:21
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 09:26
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:41発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:3,080円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • 05:17発→11:48着6時間31分(乗車4時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,900円 特別料金4,360円)
    • 371km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 9駅
      • 05:20
        川路
      • 05:23
        時又
      • 05:26
        駄科
      • 05:29
        毛賀
      • 05:31
        伊那八幡
      • 05:34
        下山村
      • 05:36
      • 05:39
        切石

    現金:240円

    • 05:43着
    • 05:45発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 21駅
      • 06:36
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 06:44
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 06:49
        高森(高速・連絡バス)
      • 06:56
        松川(高速・連絡バス)
      • 07:04
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 07:10
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 07:14
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 07:18
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 07:23
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 07:28
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 07:34
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 07:40
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 07:51
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 07:55
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 08:00
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 08:05
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 09:06
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 09:09
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 09:21
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 09:26
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 09:27着
    • 09:29発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 09:41発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:4,360円

    現金:3,080円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 05:17発→12:24着7時間7分(乗車6時間0分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,860円(乗車券6,630円 特別料金4,230円)
      • 358.2km
      • [line]
        [train]JR飯田線・上諏訪行
      • 43駅
        • 05:20
          川路
        • 05:23
          時又
        • 05:26
          駄科
        • 05:29
          毛賀
        • 05:31
          伊那八幡
        • 05:34
          下山村
        • 05:36
        • 05:39
          切石
        • 06:01
          飯田(長野県)
        • 06:03
          桜町(長野県)
        • 06:05
          伊那上郷
        • 06:10
          元善光寺
        • 06:13
          下市田
        • 06:16
          市田
        • 06:20
          下平
        • 06:22
          山吹
        • 06:31
          伊那大島
        • 06:38
          上片桐
        • 06:40
          伊那田島
        • 06:49
          高遠原
        • 06:52
          七久保
        • 06:57
          伊那本郷
        • 07:03
          飯島
        • 07:08
          田切
        • 07:13
          伊那福岡
        • 07:17
          小町屋
        • 07:20
          駒ケ根
        • 07:23
          大田切
        • 07:27
          宮田
        • 07:29
          赤木
        • 07:34
          沢渡
        • 07:37
          下島(飯田線)
        • 07:42
          伊那市
        • 07:47
          伊那北
        • 07:50
          田畑
        • 07:53
          北殿
        • 07:57
          木ノ下
        • 08:04
          伊那松島
        • 08:08
        • 08:11
          羽場(長野県)
        • 08:14
          伊那新町
        • 08:17
          宮木
      • 08:20着
      • 08:25発

      [train]

      辰野
      • [line]
        [train]JR中央本線・信濃大町行
      • 3駅
        • 08:30
          信濃川島
        • 08:35
          小野(長野県)
      • 08:46着
      • 08:59発

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
      • 4駅
        • 09:09
          松本
        • 09:20
          明科
        • 09:55
          篠ノ井

      自由席:600円

      • 10:03着
      • 10:22発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 10:34
          飯山
        • 10:45
          上越妙高
        • 10:59
          糸魚川
        • 11:13
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,050円

      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 11:55発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 11:58
          稲荷町(富山県)
        • 11:59
          栄町(富山県)
        • 12:00
          不二越
        • 12:02
          大泉(富山県)
        • 12:07
          南富山
        • 12:09
          朝菜町
        • 12:11
          上堀
        • 12:12
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:14
          布市
        • 12:16
          開発
        • 12:19
          月岡(富山県)
        • 12:21
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。