現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天竜二俣→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:46発→18:56着6時間10分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,450円(乗車券29,160円 特別料金3,290円)
  • 675.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 16駅
    • 12:49
      上野部
    • 12:52
      豊岡(静岡県)
    • 12:56
      敷地
    • 13:01
      遠江一宮
    • 13:04
      円田
    • 13:06
      森町病院前
    • 13:08
      遠州森
    • 13:10
      戸綿
    • 13:13
      原田(静岡県)
    • 13:17
      原谷
    • 13:19
      細谷(静岡県)
    • 13:21
      いこいの広場
    • 13:24
      桜木(静岡県)
    • 13:27
      西掛川
    • 13:29
      掛川市役所前

現金:710円

  • 13:31着
  • 13:41発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま653号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:55
      浜松
    • 14:13
      豊橋
    • 14:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 14:43着
  • 14:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:46発→18:56着6時間10分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,250円(乗車券29,960円 特別料金3,290円)
  • 675.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 16駅
    • 12:49
      上野部
    • 12:52
      豊岡(静岡県)
    • 12:56
      敷地
    • 13:01
      遠江一宮
    • 13:04
      円田
    • 13:06
      森町病院前
    • 13:08
      遠州森
    • 13:10
      戸綿
    • 13:13
      原田(静岡県)
    • 13:17
      原谷
    • 13:19
      細谷(静岡県)
    • 13:21
      いこいの広場
    • 13:24
      桜木(静岡県)
    • 13:27
      西掛川
    • 13:29
      掛川市役所前

現金:710円

  • 13:31着
  • 13:41発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま653号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:55
      浜松
    • 14:13
      豊橋
    • 14:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 14:43着
  • 14:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:34発→18:56着6時間22分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,440円(乗車券29,150円 特別料金3,290円)
  • 653.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

天竜二俣駅/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(山東−ららぽーと−磐田駅)・磐田駅行
  • 49駅
    • 12:39
      阿蔵口(遠鉄バス)
    • 12:40
      飛龍大橋東(遠鉄バス)
    • 12:40
      伊折(遠鉄バス)
    • 12:41
      神田(遠鉄バス)
    • 12:42
      栗下(遠鉄バス)
    • 12:43
      野部本村(遠鉄バス)
    • 12:44
      野部(遠鉄バス)
    • 12:45
      新開(遠鉄バス)
    • 12:46
      谷口橋(遠鉄バス)
    • 12:46
      上神増北(遠鉄バス)
    • 12:47
      上神増(遠鉄バス)
    • 12:48
      慈眼寺入口(遠鉄バス)
    • 12:49
      広瀬(遠鉄バス)
    • 12:50
      神増(遠鉄バス)
    • 12:50
      惣兵衛入口(遠鉄バス)
    • 12:51
      平松上(遠鉄バス)
    • 12:52
      平松(遠鉄バス)
    • 12:53
      平松下(遠鉄バス)
    • 12:54
      掛下(遠鉄バス)
    • 12:55
      寺谷上(遠鉄バス)
    • 12:55
      寺谷(遠鉄バス)
    • 12:56
      寺谷下(遠鉄バス)
    • 12:57
      匂坂上(遠鉄バス)
    • 12:57
      火ノ見(遠鉄バス)
    • 12:58
      岩田小学校入口(遠鉄バス)
    • 12:59
      匂坂中(遠鉄バス)
    • 13:00
      公会堂(遠鉄バス)
    • 13:01
      匂坂中村(遠鉄バス)
    • 13:02
      三ツ入(遠鉄バス)
    • 13:03
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 13:10
      ららぽーと磐田(遠鉄バス)
    • 13:14
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 13:15
      弘法入口(遠鉄バス)
    • 13:15
      東名(遠鉄バス)
    • 13:16
      気賀(遠鉄バス)
    • 13:17
      気賀坂(遠鉄バス)
    • 13:18
      広野(遠鉄バス)
    • 13:19
      宝新道(遠鉄バス)
    • 13:20
      原新田北(遠鉄バス)
    • 13:20
      河原町北(遠鉄バス)
    • 13:21
      図書館前(遠鉄バス)
    • 13:21
      中遠総合庁舎(遠鉄バス)
    • 13:22
      西坂町(遠鉄バス)
    • 13:24
      加茂川(遠鉄バス)
    • 13:25
      南高校(遠鉄バス)
    • 13:26
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 13:27
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 13:28
      磐田東町(遠鉄バス)

700円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34着
  • 13:43発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 13:46
      豊田町
    • 13:50
      天竜川
  • 13:54着
  • 14:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 15:07着
  • 15:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。