現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天竜二俣→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天竜二俣駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→06:54着10時間24分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,480円(乗車券8,850円 特別料金3,630円)
  • 458.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 2駅
    • 20:32
      二俣本町

現金:200円

  • 20:34着
  • 20:48発

[train]

西鹿島
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17駅
    • 20:50
      遠州岩水寺
    • 20:52
      遠州芝本
    • 20:54
      遠州小林
    • 20:56
      美薗中央公園
    • 20:58
      浜北
    • 21:00
      遠州小松
    • 21:02
      遠州西ケ崎
    • 21:04
      積志
    • 21:06
      さぎの宮
    • 21:08
      自動車学校前
    • 21:10
      上島
    • 21:12
      曳馬
    • 21:14
      助信
    • 21:16
      八幡(静岡県)
    • 21:18
      遠州病院
    • 21:19
      第一通り

480円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:59発→06:54着10時間55分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,600円(乗車券9,100円 特別料金4,500円)
  • 492.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 16駅
    • 20:02
      上野部
    • 20:04
      豊岡(静岡県)
    • 20:08
      敷地
    • 20:14
      遠江一宮
    • 20:17
      円田
    • 20:19
      森町病院前
    • 20:21
      遠州森
    • 20:22
      戸綿
    • 20:26
      原田(静岡県)
    • 20:29
      原谷
    • 20:32
      細谷(静岡県)
    • 20:34
      いこいの広場
    • 20:36
      桜木(静岡県)
    • 20:40
      西掛川
    • 20:41
      掛川市役所前

現金:710円

  • 20:44着
  • 21:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・新大阪行
  • 5番線発 / 6番線

自由席:3,400円

  • 21:19着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,600円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 19:33発→06:54着11時間21分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,500円(乗車券8,870円 特別料金3,630円)
  • 470.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:37発

[bus]

天竜二俣駅/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(山東−ららぽーと−磐田駅)・磐田駅行
  • 49駅
    • 19:38
      阿蔵口(遠鉄バス)
    • 19:39
      飛龍大橋東(遠鉄バス)
    • 19:39
      伊折(遠鉄バス)
    • 19:40
      神田(遠鉄バス)
    • 19:41
      栗下(遠鉄バス)
    • 19:42
      野部本村(遠鉄バス)
    • 19:43
      野部(遠鉄バス)
    • 19:44
      新開(遠鉄バス)
    • 19:45
      谷口橋(遠鉄バス)
    • 19:46
      上神増北(遠鉄バス)
    • 19:46
      上神増(遠鉄バス)
    • 19:47
      慈眼寺入口(遠鉄バス)
    • 19:48
      広瀬(遠鉄バス)
    • 19:49
      神増(遠鉄バス)
    • 19:49
      惣兵衛入口(遠鉄バス)
    • 19:50
      平松上(遠鉄バス)
    • 19:51
      平松(遠鉄バス)
    • 19:52
      平松下(遠鉄バス)
    • 19:53
      掛下(遠鉄バス)
    • 19:54
      寺谷上(遠鉄バス)
    • 19:54
      寺谷(遠鉄バス)
    • 19:55
      寺谷下(遠鉄バス)
    • 19:56
      匂坂上(遠鉄バス)
    • 19:56
      火ノ見(遠鉄バス)
    • 19:57
      岩田小学校入口(遠鉄バス)
    • 19:58
      匂坂中(遠鉄バス)
    • 19:59
      公会堂(遠鉄バス)
    • 20:00
      匂坂中村(遠鉄バス)
    • 20:01
      三ツ入(遠鉄バス)
    • 20:02
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 20:10
      ららぽーと磐田(遠鉄バス)
    • 20:14
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 20:15
      弘法入口(遠鉄バス)
    • 20:15
      東名(遠鉄バス)
    • 20:16
      気賀(遠鉄バス)
    • 20:17
      気賀坂(遠鉄バス)
    • 20:18
      広野(遠鉄バス)
    • 20:19
      宝新道(遠鉄バス)
    • 20:20
      原新田北(遠鉄バス)
    • 20:20
      河原町北(遠鉄バス)
    • 20:21
      図書館前(遠鉄バス)
    • 20:22
      中遠総合庁舎(遠鉄バス)
    • 20:23
      西坂町(遠鉄バス)
    • 20:25
      加茂川(遠鉄バス)
    • 20:26
      南高校(遠鉄バス)
    • 20:27
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 20:28
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 20:29
      磐田東町(遠鉄バス)

700円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:34着
  • 20:38発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 20:42
      豊田町
    • 20:45
      天竜川
  • 20:50着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ