現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:35発→23:31着3時間56分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券10,220円 特別料金4,960円)
  • 644km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:41発

[bus]

天神コア前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・急行・渡辺通一・博多駅行
  • 7のりば / Eおりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 19:45
      渡辺通一丁目電気ビル共創館前(西鉄バス)
    • 19:47
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:44
      西中島南方
    • 22:46
      中津(地下鉄)
    • 22:49
      梅田(地下鉄)
    • 22:51
      淀屋橋
    • 22:53
      本町
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:35発→23:31着3時間56分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,080円(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
  • 639.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:41発

[bus]

天神コア前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・急行・渡辺通一・博多駅行
  • 7のりば / Eおりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 19:45
      渡辺通一丁目電気ビル共創館前(西鉄バス)
    • 19:47
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 22:46着
  • 22:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:58
      天満
    • 23:00
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:34発→23:31着3時間57分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券10,330円 特別料金4,960円)
  • 643.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:36
      中洲川端
    • 19:38
      祇園(福岡県)

210円

  • 19:40着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:44
      西中島南方
    • 22:46
      中津(地下鉄)
    • 22:49
      梅田(地下鉄)
    • 22:51
      淀屋橋
    • 22:53
      本町
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。