現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]08:49発→16:32着7時間43分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,600円(乗車券12,970円 特別料金9,630円)
  • 980km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:51
      中洲川端
    • 08:53
      祇園(福岡県)

210円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:43着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:12,210円

  • 15:20着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:46発→16:32着7時間46分(乗車5時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,490円(乗車券12,860円 特別料金9,630円)
  • 979.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・3・普通・博多駅行
  • 13Aのりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 08:54
      アクロス福岡・水鏡天満宮前(西鉄バス)
    • 08:55
      東中洲(西鉄バス)
    • 08:56
      川端町・博多座前(西鉄バス)
    • 08:57
      土居町(西鉄バス)
    • 08:59
      呉服町(西鉄バス)
    • 09:00
      奥の堂(西鉄バス)
    • 09:01
      祇園町(西鉄バス)
    • 09:03
      駅前一丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:43着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:12,210円

  • 15:20着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:39発→16:32着7時間53分(乗車5時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,490円(乗車券12,860円 特別料金9,630円)
  • 980.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:45発

[bus]

天神コア前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・5・普通・博多駅行
  • 7のりば / Eおりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 08:47
      天神南(西鉄バス)
    • 08:48
      渡辺通二丁目(西鉄バス)
    • 08:49
      渡辺通一丁目電気ビル共創館前(西鉄バス)
    • 08:50
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 08:53
      住吉(西鉄バス)
    • 08:55
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪

自由席:5,930円

  • 11:59着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 12番線発 / 12番線

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:12,210円

  • 15:20着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。