現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神橋筋六丁目→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→07:00着37分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 15.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:24
      扇町(大阪府)
    • 06:25
      南森町
    • 06:27
      北浜(大阪府)
    • 06:29
      堺筋本町
  • 06:30着
  • 06:37発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:38
      松屋町
    • 06:40
      谷町六丁目
    • 06:42
      玉造
    • 06:44
      森ノ宮
    • 06:46
      大阪ビジネスパーク
    • 06:47
      京橋(大阪府)
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→07:00着37分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 17.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 06:25
      中崎町
    • 06:27
      東梅田
    • 06:29
      南森町
    • 06:32
      天満橋
    • 06:34
      谷町四丁目
  • 06:35着
  • 06:40発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:42
      玉造
    • 06:44
      森ノ宮
    • 06:46
      大阪ビジネスパーク
    • 06:47
      京橋(大阪府)
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:23発→07:00着37分(乗車24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:520円
  • 9.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:24
      扇町(大阪府)
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

南森町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[bus]

南森町/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 06:33
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:34
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:35
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:37
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:40
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:41
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:42
      蒲生三丁目(大阪シティバス)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内