現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神橋筋六丁目→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:58発→18:34着36分(乗車28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:330円
  • 13.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 18:00
      扇町(大阪府)
    • 18:01
      南森町
    • 18:03
      北浜(大阪府)
  • 18:05着
  • 18:08発

[train]

堺筋本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:10
      谷町四丁目
  • 18:12着
  • 18:17発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 18:19
      大阪ビジネスパーク
    • 18:21
      京橋(大阪府)
    • 18:24
      蒲生四丁目
    • 18:26
      今福鶴見
    • 18:28
      横堤
    • 18:31
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:56発→18:34着38分(乗車18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:460円
  • 9.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 17:58
      都島
    • 18:00
      野江内代

230円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

関目高殿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

関目成育
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 18:15着
  • 18:24発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:26
      今福鶴見
    • 18:28
      横堤
    • 18:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:01発→18:38着37分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 15.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:03
      扇町(大阪府)
    • 18:04
      南森町
    • 18:06
      北浜(大阪府)
    • 18:09
      堺筋本町
  • 18:10着
  • 18:14発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 18:16
      松屋町
    • 18:17
      谷町六丁目
    • 18:19
      玉造
    • 18:21
      森ノ宮
    • 18:23
      大阪ビジネスパーク
    • 18:25
      京橋(大阪府)
    • 18:28
      蒲生四丁目
    • 18:30
      今福鶴見
    • 18:32
      横堤
    • 18:35
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。