現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神橋筋六丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:07発→18:23着4時間16分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 596.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:09
      中崎町
  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:16着
  • 14:19発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:21
      中津(地下鉄)
    • 14:24
      西中島南方

230円

  • 14:25着
  • 14:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
  • 25番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:54
      京都
    • 15:29
      名古屋
    • 16:48
      新横浜
    • 16:59
      品川

自由席:4,960円

  • 17:06着
  • 17:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:01発→18:23着4時間22分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,789円(乗車券9,829円 特別料金4,960円)
  • 596.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:03
      中崎町

180円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ152号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:48
      京都
    • 15:23
      名古屋
    • 16:46
      新横浜
    • 16:57
      品川

自由席:4,960円

  • 17:03着
  • 17:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:55発→18:23着4時間28分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
  • 597.8km
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:58
      柴島

160円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:13発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:15
      南吹田
  • 14:18着
  • 14:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ152号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:48
      京都
    • 15:23
      名古屋
    • 16:46
      新横浜
    • 16:57
      品川

自由席:4,960円

  • 17:03着
  • 17:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。