天神平→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→06:1415時間29分(乗車8時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,240(乗車券16,250円 特別料金9,990円)
  • 1149.1km
  • [line]
    [train]谷川岳ロープウェイ・土合口行
  • 注記約3分間隔で運行

1,250円

  • (15:00着)
  • 15:02

[train]

土合口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 36
    • 15:12
      土合橋(関越交通)
    • 15:13
      土合駅前(関越交通)
    • 15:16
      赤沢橋(関越交通)
    • 15:17
      湯檜曽温泉(関越交通)
    • 15:17
      湯檜曽温泉街(関越交通)
    • 15:18
      湯檜曽駅前(関越交通)
    • 15:19
      大穴(関越交通)
    • 15:20
      大穴変電所前(関越交通)
    • 15:20
      大穴町営住宅入口(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉上(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉(関越交通)
    • 15:22
      下坪野(関越交通)
    • 15:23
      大鹿橋(関越交通)
    • 15:24
      長沢(関越交通)
    • 15:24
      役場前(関越交通)
    • 15:35
      水上駅(関越交通)
    • 15:36
      芦間(関越交通)
    • 15:37
      松乃井入口(関越交通)
    • 15:38
      観光会館前(関越交通)
    • 15:39
      水上温泉(関越交通)
    • 15:40
      小学校下(関越交通)
    • 15:41
      川上入口(関越交通)
    • 15:42
      諏訪神社前(関越交通)
    • 15:43
      銚子橋(関越交通)
    • 15:44
      高日向(関越交通)
    • 15:44
      高日向下(関越交通)
    • 15:45
      上牧上(関越交通)
    • 15:46
      道木(関越交通)
    • 15:46
      上牧駅前(関越交通)
    • 15:47
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 15:48
      木の根(関越交通)
    • 15:49
      小松(関越交通)
    • 15:50
      宮地(関越交通)
    • 15:51
      諏訪橋(関越交通)
    • 15:51
      矢瀬遺跡前(関越交通)

1,250円

  • 16:00
  • 16:02

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:15

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ412号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 16:31
      高崎
    • 16:40
      本庄早稲田
    • 16:50
      熊谷
    • 17:04
      大宮(埼玉県)
    • 17:23
      上野

自由席2,850

  • 17:28
  • 17:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • [発] 19番線 / [着] 24番線
  • 5
    • 17:46
      品川
    • 17:58
      新横浜
    • 19:17
      名古屋
    • 19:52
      京都

自由席5,930

  • 20:06
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

13,750円

ルート2
  • [早]
  • 14:45発→06:1415時間29分(乗車6時間27分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:51,462(乗車券48,822円 特別料金2,640円)
  • 1069.3km
  • [line]
    [train]谷川岳ロープウェイ・土合口行
  • 注記約3分間隔で運行

1,250円

  • (15:00着)
  • 15:02

[train]

土合口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 36
    • 15:12
      土合橋(関越交通)
    • 15:13
      土合駅前(関越交通)
    • 15:16
      赤沢橋(関越交通)
    • 15:17
      湯檜曽温泉(関越交通)
    • 15:17
      湯檜曽温泉街(関越交通)
    • 15:18
      湯檜曽駅前(関越交通)
    • 15:19
      大穴(関越交通)
    • 15:20
      大穴変電所前(関越交通)
    • 15:20
      大穴町営住宅入口(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉上(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉(関越交通)
    • 15:22
      下坪野(関越交通)
    • 15:23
      大鹿橋(関越交通)
    • 15:24
      長沢(関越交通)
    • 15:24
      役場前(関越交通)
    • 15:35
      水上駅(関越交通)
    • 15:36
      芦間(関越交通)
    • 15:37
      松乃井入口(関越交通)
    • 15:38
      観光会館前(関越交通)
    • 15:39
      水上温泉(関越交通)
    • 15:40
      小学校下(関越交通)
    • 15:41
      川上入口(関越交通)
    • 15:42
      諏訪神社前(関越交通)
    • 15:43
      銚子橋(関越交通)
    • 15:44
      高日向(関越交通)
    • 15:44
      高日向下(関越交通)
    • 15:45
      上牧上(関越交通)
    • 15:46
      道木(関越交通)
    • 15:46
      上牧駅前(関越交通)
    • 15:47
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 15:48
      木の根(関越交通)
    • 15:49
      小松(関越交通)
    • 15:50
      宮地(関越交通)
    • 15:51
      諏訪橋(関越交通)
    • 15:51
      矢瀬遺跡前(関越交通)

1,250円

  • 16:00
  • 16:02

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:15

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ412号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 16:31
      高崎
    • 16:40
      本庄早稲田
    • 16:50
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 17:21
      さいたま新都心
    • 17:23
      与野
    • 17:26
      北浦和
    • 17:28
      浦和
    • 17:32
      南浦和
    • 17:35
    • 17:38
      西川口
    • 17:41
      川口
    • 17:44
      赤羽
    • 17:47
      東十条
    • 17:49
      王子
    • 17:51
      上中里
    • 17:54
      田端
    • 17:56
      西日暮里
    • 17:57
      日暮里
    • 17:59
      鶯谷
    • 18:01
      上野
    • 18:03
      御徒町
    • 18:05
      秋葉原
    • 18:07
      神田(東京都)
    • 18:09
      東京
    • 18:11
      有楽町
    • 18:14
      新橋

2,640円

  • 18:16
  • 18:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 18:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:04
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 22:05
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 22:06
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 22:07
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 22:08
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:32

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 12
    • 22:41
      安来
    • 22:46
      荒島
    • 22:52
      揖屋
    • 22:56
      東松江(島根県)
    • 23:02
      松江
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江
  • 23:39
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

1,520円

ルート3
  • [早]
  • 14:45発→06:1415時間29分(乗車6時間38分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:51,262(乗車券48,622円 特別料金2,640円)
  • 1069.7km
  • [line]
    [train]谷川岳ロープウェイ・土合口行
  • 注記約3分間隔で運行

1,250円

  • (15:00着)
  • 15:02

[train]

土合口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 36
    • 15:12
      土合橋(関越交通)
    • 15:13
      土合駅前(関越交通)
    • 15:16
      赤沢橋(関越交通)
    • 15:17
      湯檜曽温泉(関越交通)
    • 15:17
      湯檜曽温泉街(関越交通)
    • 15:18
      湯檜曽駅前(関越交通)
    • 15:19
      大穴(関越交通)
    • 15:20
      大穴変電所前(関越交通)
    • 15:20
      大穴町営住宅入口(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉上(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉(関越交通)
    • 15:22
      下坪野(関越交通)
    • 15:23
      大鹿橋(関越交通)
    • 15:24
      長沢(関越交通)
    • 15:24
      役場前(関越交通)
    • 15:35
      水上駅(関越交通)
    • 15:36
      芦間(関越交通)
    • 15:37
      松乃井入口(関越交通)
    • 15:38
      観光会館前(関越交通)
    • 15:39
      水上温泉(関越交通)
    • 15:40
      小学校下(関越交通)
    • 15:41
      川上入口(関越交通)
    • 15:42
      諏訪神社前(関越交通)
    • 15:43
      銚子橋(関越交通)
    • 15:44
      高日向(関越交通)
    • 15:44
      高日向下(関越交通)
    • 15:45
      上牧上(関越交通)
    • 15:46
      道木(関越交通)
    • 15:46
      上牧駅前(関越交通)
    • 15:47
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 15:48
      木の根(関越交通)
    • 15:49
      小松(関越交通)
    • 15:50
      宮地(関越交通)
    • 15:51
      諏訪橋(関越交通)
    • 15:51
      矢瀬遺跡前(関越交通)

1,250円

  • 16:00
  • 16:02

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:15

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ412号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 16:31
      高崎
    • 16:40
      本庄早稲田
    • 16:50
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 27
    • 17:21
      さいたま新都心
    • 17:23
      与野
    • 17:26
      北浦和
    • 17:28
      浦和
    • 17:32
      南浦和
    • 17:35
    • 17:38
      西川口
    • 17:41
      川口
    • 17:44
      赤羽
    • 17:47
      東十条
    • 17:49
      王子
    • 17:51
      上中里
    • 17:54
      田端
    • 17:56
      西日暮里
    • 17:57
      日暮里
    • 17:59
      鶯谷
    • 18:01
      上野
    • 18:03
      御徒町
    • 18:05
      秋葉原
    • 18:07
      神田(東京都)
    • 18:09
      東京
    • 18:11
      有楽町
    • 18:14
      新橋
    • 18:16
      浜松町
    • 18:19
      田町(東京都)
    • 18:21
      高輪ゲートウェイ

2,640円

  • 18:23
  • 18:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:37
      青物横丁
    • 18:39
      立会川
    • 18:42
      平和島
    • 18:45
      京急蒲田
    • 18:47
      糀谷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:50
      穴守稲荷
    • 18:51
      天空橋
    • 18:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:04
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 22:05
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 22:06
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 22:07
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 22:08
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:32

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 12
    • 22:41
      安来
    • 22:46
      荒島
    • 22:52
      揖屋
    • 22:56
      東松江(島根県)
    • 23:02
      松江
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江
  • 23:39
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内