天神南→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
天神南駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→09:553時間39分(乗車2時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:35,670
  • 458km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:23
  • 06:25

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅
    • 09:43
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 06:16発→10:053時間49分(乗車2時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:35,870
  • 458.3km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:23
  • 06:25

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • 07:33発→13:396時間6分(乗車4時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,170(乗車券9,770円 特別料金3,400円)
  • 492.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・8・快速・博多駅行
  • 3
    • 07:40
      キャナルシティ博多前(西鉄バス)
    • 07:41
      祇園町(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 09:00
  • 09:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内