現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神南→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:04発→15:56着4時間52分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,567円
  • 1106.6km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:15
      中洲川端
    • 11:17
      祇園(福岡県)
    • 11:19
      博多
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:19発→16:04着4時間45分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:51,263円
    • 1102.2km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 11:26着
    • 11:28発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 11:30
        中洲川端
      • 11:32
        祇園(福岡県)
      • 11:34
        博多
      • 11:37
        東比恵

    260円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 12:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA252便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 14:05着
    • 14:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 14:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:35
        検見川浜
      • 15:37
        稲毛海岸

    168円

    • 15:41着
    • 15:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 15:52
        市役所前(千葉県)
      • 15:55
        千葉
      • 15:57
        千葉公園
      • 15:58
        作草部
      • 16:00
        天台
      • 16:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 11:04発→16:04着5時間0分(乗車2時間53分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:26,063円
      • 1101.6km
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 11:11着
      • 11:13発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 11:15
          中洲川端
        • 11:17
          祇園(福岡県)
        • 11:19
          博多
        • 11:22
          東比恵

      260円

      • 11:25着
      • 11:27発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 12:10発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク10便

      現金:24,100円

      • 13:50着
      • 14:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:28着
      • 15:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 15:35
          検見川浜
        • 15:37
          稲毛海岸

      168円

      • 15:41着
      • 15:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 15:52
          市役所前(千葉県)
        • 15:55
          千葉
        • 15:57
          千葉公園
        • 15:58
          作草部
        • 16:00
          天台
        • 16:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。