現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神ノ森→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天神ノ森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:29発→10:59着5時間30分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,090円(乗車券6,480円 特別料金3,610円)
  • 351.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 05:30
      聖天坂
    • 05:31
      北天下茶屋
    • 05:32
      松田町
    • 05:33
      今船
    • 05:34
      今池(大阪府)

210円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:50
      今宮
    • 05:52
      芦原橋
    • 05:54
      大正(大阪府)
    • 05:57
      弁天町
    • 06:00
      西九条
    • 06:02
      野田(大阪環状線)
    • 06:04
      福島(大阪環状線)
  • 06:05着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:29発→10:59着5時間30分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券6,710円 特別料金3,610円)
  • 348.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 05:30
      聖天坂
    • 05:31
      北天下茶屋
    • 05:32
      松田町
    • 05:33
      今船
    • 05:34
      今池(大阪府)

210円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:47発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:49
      大国町
    • 05:52
      なんば
    • 05:53
      心斎橋
    • 05:55
      本町
    • 05:57
      淀屋橋

230円

  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→10:59着5時間30分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券6,580円 特別料金2,420円)
  • 356.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 05:30
      聖天坂
    • 05:31
      北天下茶屋
    • 05:32
      松田町
    • 05:33
      今船
    • 05:34
      今池(大阪府)

210円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:50
      今宮
    • 05:52
      芦原橋
    • 05:54
      大正(大阪府)
    • 05:57
      弁天町
    • 06:00
      西九条
    • 06:02
      野田(大阪環状線)
    • 06:04
      福島(大阪環状線)
  • 06:05着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,840円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。