現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天神ノ森→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:06発→23:43着4時間37分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 608km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 19:07
      聖天坂
    • 19:08
      北天下茶屋
    • 19:09
      松田町
    • 19:10
      今船
    • 19:11
      今池(大阪府)

210円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:21発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:24
      大国町
    • 19:26
      なんば
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:30
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:40
      西中島南方

280円

  • 19:41着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 19:10発→23:47着4時間37分(乗車3時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
    • 604.3km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
    • 2駅
      • 19:11
        東玉出

    210円

    • 19:13着
    • 19:15発

    [train]

    塚西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:22着
    • 19:24発

    [train]

    玉出
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 19:26
        岸里
      • 19:27
        花園町
    • 19:29着
    • 19:31発

    [train]

    大国町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 19:34
        なんば
      • 19:36
        心斎橋
      • 19:38
        本町
      • 19:40
        淀屋橋
      • 19:43
        梅田(地下鉄)
      • 19:45
        中津(地下鉄)
      • 19:48
        西中島南方

    280円

    • 19:49着
    • 20:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 20:24
        京都
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:02
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川
      • 23:18
        船橋
      • 23:22
        津田沼

    現金:9,460円

    • 23:29着
    • 23:31発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:33着
    • 23:35発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 23:37
        小仲台町(京成バス)
      • 23:38
        女子高校(京成バス)
      • 23:39
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:40
        園生交差点(京成バス)
      • 23:41
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:42
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 19:06発→23:47着4時間41分(乗車3時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
    • 603.2km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
    • 6駅
      • 19:07
        聖天坂
      • 19:08
        北天下茶屋
      • 19:09
        松田町
      • 19:10
        今船
      • 19:11
        今池(大阪府)

    210円

    • 19:12着
    • 19:14発

    [train]

    新今宮駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:21発

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 19:24
        大国町
      • 19:26
        なんば
      • 19:28
        心斎橋
      • 19:30
        本町
      • 19:33
        淀屋橋
      • 19:36
        梅田(地下鉄)
      • 19:38
        中津(地下鉄)
      • 19:40
        西中島南方

    280円

    • 19:41着
    • 19:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 20:13
        京都
      • 20:49
        名古屋
      • 22:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:17着
    • 22:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:33
        新橋
      • 22:38
        東京
      • 22:40
        新日本橋
      • 22:42
        馬喰町
      • 22:47
        錦糸町
      • 22:51
        新小岩
      • 22:56
        市川
      • 23:02
        船橋
      • 23:07
        津田沼

    現金:9,460円

    • 23:14着
    • 23:16発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:18着
    • 23:35発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 23:37
        小仲台町(京成バス)
      • 23:38
        女子高校(京成バス)
      • 23:39
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:40
        園生交差点(京成バス)
      • 23:41
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:42
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。