現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天矢場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→11:36着4時間6分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,575円
  • 147.2km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 15駅
    • 07:32
      笹原田
    • 07:38
      市塙
    • 07:42
      多田羅
    • 07:47
      七井
    • 07:52
      益子
    • 07:55
      北山(栃木県)
    • 08:04
      西田井
    • 08:09
      北真岡
    • 08:14
      真岡
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

現金:1,000円

  • 08:37着
  • 08:53発

[train]

下館
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・守谷行
  • 5・6番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 08:58
      大田郷
    • 09:04
      黒子
    • 09:08
      騰波ノ江
    • 09:11
      大宝
    • 09:15
      下妻
    • 09:19
      宗道
    • 09:22
      玉村
    • 09:26
      石下
    • 09:28
      南石下
    • 09:32
      三妻
    • 09:36
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:50
      新守谷

1,304円

  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 10:04
      柏たなか
    • 10:06
      柏の葉キャンパス
    • 10:09
      流山おおたかの森
    • 10:12
      流山セントラルパーク

471円

  • 10:14着
  • 10:22発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:24
      新松戸
    • 10:28
      新八柱
    • 10:31
      東松戸
    • 10:33
      市川大野
    • 10:36
      船橋法典
  • 10:39着
  • 10:46発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

308円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:28発→11:36着4時間8分(乗車3時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,376円(乗車券4,076円 特別料金2,300円)
  • 194.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

天矢場/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 65駅
    • 07:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 07:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 07:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 07:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 07:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 07:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 07:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 07:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 07:45
      市塙(JRバス関東)
    • 07:47
      市貝小学校前(JRバス関東)
    • 07:48
      新町(JRバス関東)
    • 07:49
      荒宿東(JRバス関東)
    • 07:49
      荒宿(JRバス関東)
    • 07:50
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 07:51
      上根(JRバス関東)
    • 07:52
      上根新田(JRバス関東)
    • 07:53
      赤坂(JRバス関東)
    • 07:54
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 07:55
      下野原(JRバス関東)
    • 07:56
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 07:57
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 07:58
      祖母井(JRバス関東)
    • 07:58
      祖母井西(JRバス関東)
    • 07:59
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 08:00
      上延生(JRバス関東)
    • 08:01
      東青木(JRバス関東)
    • 08:02
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 08:03
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 08:04
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 08:05
      三日市台(JRバス関東)
    • 08:05
      下原(JRバス関東)
    • 08:06
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 08:07
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 08:07
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 08:08
      壁梨(JRバス関東)
    • 08:08
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 08:09
      野高谷(JRバス関東)
    • 08:11
      刈沼(JRバス関東)
    • 08:12
      道場宿台(JRバス関東)
    • 08:13
      道場宿(JRバス関東)
    • 08:13
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 08:14
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 08:15
      竹下(JRバス関東)
    • 08:16
      下竹下(JRバス関東)
    • 08:18
      鐺山(JRバス関東)
    • 08:20
      川原(JRバス関東)
    • 08:21
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 08:21
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 08:22
      石井局前(JRバス関東)
    • 08:23
      岡(JRバス関東)
    • 08:26
      岡西(JRバス関東)
    • 08:27
      岡新田(JRバス関東)
    • 08:28
      工学部前(JRバス関東)
    • 08:29
      越戸(JRバス関東)
    • 08:30
      峰小前(JRバス関東)
    • 08:31
      宇大東(JRバス関東)
    • 08:32
      宇大前(JRバス関東)
    • 08:34
      平松(JRバス関東)
    • 08:36
      宿郷東(JRバス関東)
    • 08:37
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 08:38
      宿郷中(JRバス関東)
    • 08:39
      石井街道口(JRバス関東)
    • 08:41
      宿郷西(JRバス関東)
    • 08:42
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 09:06発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

現金:1,980円

  • 09:54着
  • 10:16発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 10:39
      日暮里
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 07:28発→11:36着4時間8分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,323円(乗車券4,023円 特別料金2,300円)
  • 194.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

天矢場/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 65駅
    • 07:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 07:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 07:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 07:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 07:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 07:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 07:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 07:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 07:45
      市塙(JRバス関東)
    • 07:47
      市貝小学校前(JRバス関東)
    • 07:48
      新町(JRバス関東)
    • 07:49
      荒宿東(JRバス関東)
    • 07:49
      荒宿(JRバス関東)
    • 07:50
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 07:51
      上根(JRバス関東)
    • 07:52
      上根新田(JRバス関東)
    • 07:53
      赤坂(JRバス関東)
    • 07:54
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 07:55
      下野原(JRバス関東)
    • 07:56
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 07:57
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 07:58
      祖母井(JRバス関東)
    • 07:58
      祖母井西(JRバス関東)
    • 07:59
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 08:00
      上延生(JRバス関東)
    • 08:01
      東青木(JRバス関東)
    • 08:02
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 08:03
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 08:04
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 08:05
      三日市台(JRバス関東)
    • 08:05
      下原(JRバス関東)
    • 08:06
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 08:07
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 08:07
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 08:08
      壁梨(JRバス関東)
    • 08:08
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 08:09
      野高谷(JRバス関東)
    • 08:11
      刈沼(JRバス関東)
    • 08:12
      道場宿台(JRバス関東)
    • 08:13
      道場宿(JRバス関東)
    • 08:13
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 08:14
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 08:15
      竹下(JRバス関東)
    • 08:16
      下竹下(JRバス関東)
    • 08:18
      鐺山(JRバス関東)
    • 08:20
      川原(JRバス関東)
    • 08:21
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 08:21
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 08:22
      石井局前(JRバス関東)
    • 08:23
      岡(JRバス関東)
    • 08:26
      岡西(JRバス関東)
    • 08:27
      岡新田(JRバス関東)
    • 08:28
      工学部前(JRバス関東)
    • 08:29
      越戸(JRバス関東)
    • 08:30
      峰小前(JRバス関東)
    • 08:31
      宇大東(JRバス関東)
    • 08:32
      宇大前(JRバス関東)
    • 08:34
      平松(JRバス関東)
    • 08:36
      宿郷東(JRバス関東)
    • 08:37
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 08:38
      宿郷中(JRバス関東)
    • 08:39
      石井街道口(JRバス関東)
    • 08:41
      宿郷西(JRバス関東)
    • 08:42
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 09:06発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 09:54着
  • 10:16発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・松戸行
  • 10番線発 / 4番線

現金:1,980円

  • 10:19着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。