現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天矢場→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→10:54着5時間27分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,880円(乗車券8,730円 特別料金7,150円)
  • 482.3km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 15駅
    • 05:29
      笹原田
    • 05:35
      市塙
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:1,000円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 06:38
      玉戸
    • 06:42
      川島
    • 06:45
      東結城
    • 06:47
      結城
    • 06:50
      小田林
  • 06:56着
  • 07:14発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの260号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

  • 07:31着
  • 07:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:44
      長野

指定席:6,150円

現金:7,150円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:28発→11:47着5時間19分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,390円(乗車券9,370円 特別料金8,020円)
  • 486.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

天矢場/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学院前−茂木(荒宿横町経由)・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 64駅
    • 06:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 06:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 06:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 06:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 06:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 06:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 06:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 06:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 06:45
      西古宿(JRバス関東)
    • 06:45
      小貝口(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿横町(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿(JRバス関東)
    • 06:47
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 06:48
      上根(JRバス関東)
    • 06:49
      上根新田(JRバス関東)
    • 06:50
      赤坂(JRバス関東)
    • 06:51
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 06:52
      下野原(JRバス関東)
    • 06:53
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 06:54
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井西(JRバス関東)
    • 06:56
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 06:57
      上延生(JRバス関東)
    • 06:58
      東青木(JRバス関東)
    • 06:59
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 07:00
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 07:01
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 07:02
      三日市台(JRバス関東)
    • 07:02
      下原(JRバス関東)
    • 07:03
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 07:04
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 07:04
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 07:05
      壁梨(JRバス関東)
    • 07:05
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 07:06
      野高谷(JRバス関東)
    • 07:08
      刈沼(JRバス関東)
    • 07:09
      道場宿台(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 07:11
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 07:12
      竹下(JRバス関東)
    • 07:13
      下竹下(JRバス関東)
    • 07:15
      鐺山(JRバス関東)
    • 07:17
      川原(JRバス関東)
    • 07:18
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 07:18
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 07:19
      石井局前(JRバス関東)
    • 07:20
      岡(JRバス関東)
    • 07:23
      岡西(JRバス関東)
    • 07:24
      岡新田(JRバス関東)
    • 07:25
      工学部前(JRバス関東)
    • 07:26
      越戸(JRバス関東)
    • 07:27
      峰小前(JRバス関東)
    • 07:28
      宇大東(JRバス関東)
    • 07:29
      宇大前(JRバス関東)
    • 07:31
      平松(JRバス関東)
    • 07:33
      宿郷東(JRバス関東)
    • 07:34
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 07:35
      宿郷中(JRバス関東)
    • 07:36
      石井街道口(JRバス関東)
    • 07:38
      宿郷西(JRバス関東)
    • 07:39
      宮の橋(JRバス関東)

1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの266号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:02
      小山

自由席:1,870円

  • 08:19着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
    • 05:27発→11:47着6時間20分(乗車5時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,350円(乗車券8,730円 特別料金5,620円)
    • 482.3km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 15駅
      • 05:29
        笹原田
      • 05:35
        市塙
      • 05:39
        多田羅
      • 05:43
        七井
      • 05:48
        益子
      • 05:51
        北山(栃木県)
      • 05:54
        西田井
      • 05:59
        北真岡
      • 06:08
        真岡
      • 06:12
        寺内
      • 06:18
        久下田
      • 06:21
        ひぐち
      • 06:24
        折本
      • 06:27
        下館二高前

    現金:1,000円

    • 06:31着
    • 06:34発

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6駅
      • 06:38
        玉戸
      • 06:42
        川島
      • 06:45
        東結城
      • 06:47
        結城
      • 06:50
        小田林
    • 06:56着
    • 07:03発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・大船行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 12駅
      • 07:09
        間々田
      • 07:13
        野木
      • 07:18
        古河
      • 07:25
        栗橋
      • 07:30
        東鷲宮
      • 07:34
        久喜
      • 07:37
        新白岡
      • 07:40
        白岡
      • 07:45
        蓮田
      • 07:50
        東大宮
      • 07:52
        土呂
    • 07:56着
    • 08:17発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 08:43
        高崎
      • 08:59
        軽井沢
      • 09:08
        佐久平
      • 09:18
        上田
      • 09:32
        長野
      • 09:43
        飯山
      • 09:57
        上越妙高
      • 10:11
        糸魚川
      • 10:25
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:7,150円

    • 10:37着
    • 10:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:21
        稲荷町(富山県)
      • 11:22
        栄町(富山県)
      • 11:23
        不二越
      • 11:25
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:42
        月岡(富山県)
      • 11:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。