現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天矢場→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→11:42着5時間14分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,390円(乗車券9,370円 特別料金8,020円)
  • 494.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

天矢場/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木(荒宿横町経由)・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 64駅
    • 06:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 06:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 06:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 06:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 06:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 06:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 06:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 06:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 06:45
      西古宿(JRバス関東)
    • 06:45
      小貝口(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿横町(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿(JRバス関東)
    • 06:47
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 06:48
      上根(JRバス関東)
    • 06:49
      上根新田(JRバス関東)
    • 06:50
      赤坂(JRバス関東)
    • 06:51
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 06:52
      下野原(JRバス関東)
    • 06:53
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 06:54
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井西(JRバス関東)
    • 06:56
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 06:57
      上延生(JRバス関東)
    • 06:58
      東青木(JRバス関東)
    • 06:59
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 07:00
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 07:01
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 07:02
      三日市台(JRバス関東)
    • 07:02
      下原(JRバス関東)
    • 07:03
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 07:04
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 07:04
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 07:05
      壁梨(JRバス関東)
    • 07:05
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 07:06
      野高谷(JRバス関東)
    • 07:08
      刈沼(JRバス関東)
    • 07:09
      道場宿台(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 07:11
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 07:12
      竹下(JRバス関東)
    • 07:13
      下竹下(JRバス関東)
    • 07:15
      鐺山(JRバス関東)
    • 07:17
      川原(JRバス関東)
    • 07:18
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 07:18
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 07:19
      石井局前(JRバス関東)
    • 07:20
      岡(JRバス関東)
    • 07:23
      岡西(JRバス関東)
    • 07:24
      岡新田(JRバス関東)
    • 07:25
      工学部前(JRバス関東)
    • 07:26
      越戸(JRバス関東)
    • 07:27
      峰小前(JRバス関東)
    • 07:28
      宇大東(JRバス関東)
    • 07:29
      宇大前(JRバス関東)
    • 07:31
      平松(JRバス関東)
    • 07:33
      宿郷東(JRバス関東)
    • 07:34
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 07:35
      宿郷中(JRバス関東)
    • 07:36
      石井街道口(JRバス関東)
    • 07:38
      宿郷西(JRバス関東)
    • 07:39
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの266号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:01
      小山

自由席:1,870円

  • 08:18着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:28発→11:52着5時間24分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,390円(乗車券9,370円 特別料金8,020円)
  • 486.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

天矢場/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木(荒宿横町経由)・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 64駅
    • 06:37
      光明地口(JRバス関東)
    • 06:38
      火の見下(JRバス関東)
    • 06:39
      笹原田(JRバス関東)
    • 06:40
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 06:41
      菅又口(JRバス関東)
    • 06:42
      芳賀平(JRバス関東)
    • 06:43
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 06:44
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 06:45
      西古宿(JRバス関東)
    • 06:45
      小貝口(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿横町(JRバス関東)
    • 06:46
      荒宿(JRバス関東)
    • 06:47
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 06:48
      上根(JRバス関東)
    • 06:49
      上根新田(JRバス関東)
    • 06:50
      赤坂(JRバス関東)
    • 06:51
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 06:52
      下野原(JRバス関東)
    • 06:53
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 06:54
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井(JRバス関東)
    • 06:55
      祖母井西(JRバス関東)
    • 06:56
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 06:57
      上延生(JRバス関東)
    • 06:58
      東青木(JRバス関東)
    • 06:59
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 07:00
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 07:01
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 07:02
      三日市台(JRバス関東)
    • 07:02
      下原(JRバス関東)
    • 07:03
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 07:04
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 07:04
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 07:05
      壁梨(JRバス関東)
    • 07:05
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 07:06
      野高谷(JRバス関東)
    • 07:08
      刈沼(JRバス関東)
    • 07:09
      道場宿台(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿(JRバス関東)
    • 07:10
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 07:11
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 07:12
      竹下(JRバス関東)
    • 07:13
      下竹下(JRバス関東)
    • 07:15
      鐺山(JRバス関東)
    • 07:17
      川原(JRバス関東)
    • 07:18
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 07:18
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 07:19
      石井局前(JRバス関東)
    • 07:20
      岡(JRバス関東)
    • 07:23
      岡西(JRバス関東)
    • 07:24
      岡新田(JRバス関東)
    • 07:25
      工学部前(JRバス関東)
    • 07:26
      越戸(JRバス関東)
    • 07:27
      峰小前(JRバス関東)
    • 07:28
      宇大東(JRバス関東)
    • 07:29
      宇大前(JRバス関東)
    • 07:31
      平松(JRバス関東)
    • 07:33
      宿郷東(JRバス関東)
    • 07:34
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 07:35
      宿郷中(JRバス関東)
    • 07:36
      石井街道口(JRバス関東)
    • 07:38
      宿郷西(JRバス関東)
    • 07:39
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの266号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:01
      小山

自由席:1,870円

  • 08:18着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 06:41発→12:47着6時間6分(乗車4時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,880円(乗車券8,730円 特別料金6,150円)
    • 482.3km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 15駅
      • 06:43
        笹原田
      • 06:49
        市塙
      • 06:53
        多田羅
      • 06:57
        七井
      • 07:02
        益子
      • 07:05
        北山(栃木県)
      • 07:08
        西田井
      • 07:13
        北真岡
      • 07:19
        真岡
      • 07:23
        寺内
      • 07:29
        久下田
      • 07:32
        ひぐち
      • 07:39
        折本
      • 07:42
        下館二高前

    現金:1,000円

    • 07:45着
    • 07:59発

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6駅
      • 08:03
        玉戸
      • 08:06
        川島
      • 08:09
        東結城
      • 08:13
        結城
      • 08:16
        小田林
    • 08:21着
    • 08:25発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 12駅
      • 08:31
        間々田
      • 08:35
        野木
      • 08:39
        古河
      • 08:46
        栗橋
      • 08:51
        東鷲宮
      • 08:55
        久喜
      • 08:58
        新白岡
      • 09:02
        白岡
      • 09:06
        蓮田
      • 09:10
        東大宮
      • 09:13
        土呂
    • 09:16着
    • 09:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:7,150円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。