現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天矢場→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天矢場駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→21:29着5時間31分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,360円(乗車券9,340円 特別料金8,020円)
  • 485.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:05発

[bus]

天矢場/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。ツインリンクもてぎは開催日のみ運行
  • 65駅
    • 16:07
      光明地口(JRバス関東)
    • 16:08
      火の見下(JRバス関東)
    • 16:09
      笹原田(JRバス関東)
    • 16:10
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 16:11
      菅又口(JRバス関東)
    • 16:12
      芳賀平(JRバス関東)
    • 16:13
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 16:14
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 16:15
      市塙(JRバス関東)
    • 16:17
      市貝小学校前(JRバス関東)
    • 16:18
      新町(JRバス関東)
    • 16:19
      荒宿東(JRバス関東)
    • 16:19
      荒宿(JRバス関東)
    • 16:20
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 16:21
      上根(JRバス関東)
    • 16:22
      上根新田(JRバス関東)
    • 16:23
      赤坂(JRバス関東)
    • 16:24
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 16:25
      下野原(JRバス関東)
    • 16:26
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 16:27
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 16:28
      祖母井(JRバス関東)
    • 16:28
      祖母井西(JRバス関東)
    • 16:29
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 16:30
      上延生(JRバス関東)
    • 16:31
      東青木(JRバス関東)
    • 16:32
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 16:33
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 16:34
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 16:35
      三日市台(JRバス関東)
    • 16:35
      下原(JRバス関東)
    • 16:36
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 16:37
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 16:37
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 16:38
      壁梨(JRバス関東)
    • 16:38
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 16:39
      野高谷(JRバス関東)
    • 16:41
      刈沼(JRバス関東)
    • 16:42
      道場宿台(JRバス関東)
    • 16:43
      道場宿(JRバス関東)
    • 16:43
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 16:44
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 16:45
      竹下(JRバス関東)
    • 16:46
      下竹下(JRバス関東)
    • 16:48
      鐺山(JRバス関東)
    • 16:49
      川原(JRバス関東)
    • 16:50
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 16:50
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 16:51
      石井局前(JRバス関東)
    • 16:52
      岡(JRバス関東)
    • 16:55
      岡西(JRバス関東)
    • 16:56
      岡新田(JRバス関東)
    • 16:57
      工学部前(JRバス関東)
    • 16:57
      越戸(JRバス関東)
    • 16:58
      峰小前(JRバス関東)
    • 16:58
      宇大東(JRバス関東)
    • 16:59
      宇大前(JRバス関東)
    • 17:01
      平松(JRバス関東)
    • 17:01
      宿郷東(JRバス関東)
    • 17:02
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 17:03
      宿郷中(JRバス関東)
    • 17:04
      石井街道口(JRバス関東)
    • 17:06
      宿郷西(JRバス関東)
    • 17:07
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:20発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ216号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:32
      小山

自由席:1,870円

  • 17:50着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:53発→21:29着5時間36分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券8,700円 特別料金6,150円)
  • 480.6km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 15駅
    • 15:55
      笹原田
    • 16:01
      市塙
    • 16:05
      多田羅
    • 16:09
      七井
    • 16:14
      益子
    • 16:17
      北山(栃木県)
    • 16:20
      西田井
    • 16:24
      北真岡
    • 16:32
      真岡
    • 16:37
      寺内
    • 16:42
      久下田
    • 16:45
      ひぐち
    • 16:51
      折本
    • 16:54
      下館二高前

現金:1,000円

  • 16:58着
  • 17:04発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 17:08
      玉戸
    • 17:11
      川島
    • 17:14
      東結城
    • 17:17
      結城
    • 17:20
      小田林
  • 17:25着
  • 17:42発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 12駅
    • 17:48
      間々田
    • 17:52
      野木
    • 17:56
      古河
    • 18:03
      栗橋
    • 18:08
      東鷲宮
    • 18:11
      久喜
    • 18:15
      新白岡
    • 18:18
      白岡
    • 18:22
      蓮田
    • 18:26
      東大宮
    • 18:28
      土呂
  • 18:31着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:7,150円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 15:21発→21:29着6時間8分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券8,700円 特別料金6,150円)
  • 480.6km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 15駅
    • 15:23
      笹原田
    • 15:33
      市塙
    • 15:37
      多田羅
    • 15:50
      七井
    • 15:54
      益子
    • 15:58
      北山(栃木県)
    • 16:01
      西田井
    • 16:05
      北真岡
    • 16:11
      真岡
    • 16:15
      寺内
    • 16:21
      久下田
    • 16:24
      ひぐち
    • 16:27
      折本
    • 16:31
      下館二高前

現金:1,000円

  • 16:34着
  • 17:04発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 17:08
      玉戸
    • 17:11
      川島
    • 17:14
      東結城
    • 17:17
      結城
    • 17:20
      小田林
  • 17:25着
  • 17:42発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 12駅
    • 17:48
      間々田
    • 17:52
      野木
    • 17:56
      古河
    • 18:03
      栗橋
    • 18:08
      東鷲宮
    • 18:11
      久喜
    • 18:15
      新白岡
    • 18:18
      白岡
    • 18:22
      蓮田
    • 18:26
      東大宮
    • 18:28
      土呂
  • 18:31着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:7,150円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。