現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天理→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→10:34着5時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,670円
  • 476km
  • [line]
    [train]近鉄天理線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 05:12
      前栽
    • 05:14
      二階堂
    • 05:16
      平端
    • 05:19
      筒井
    • 05:22
      近鉄郡山
    • 05:24
      九条(奈良県)
    • 05:26
      西ノ京
    • 05:28
      尼ケ辻

360円

  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・奈良交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 駅前広場11のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:01
      第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

現金:1,510円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
    • 06:20発→11:34着5時間14分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,390円(乗車券7,370円 特別料金5,020円)
    • 428.9km
    • [line]
      [train]近鉄天理線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
    • 9駅
      • 06:22
        前栽
      • 06:24
        二階堂
      • 06:32
        平端
      • 06:34
        筒井
      • 06:38
        近鉄郡山
      • 06:40
        九条(奈良県)
      • 06:42
        西ノ京
      • 06:44
        尼ケ辻
    • 06:46着
    • 06:50発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 06:55
        高の原
      • 07:15
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    770円

    • 07:21着
    • 07:41発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:56
        新大阪
      • 08:09
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 08:41着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    現金:6,600円

    ルート3
      • 06:11発→11:34着5時間23分(乗車4時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,870円(乗車券7,370円 特別料金4,500円)
      • 428.9km
      • [line]
        [train]近鉄天理線・平端行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 06:13
          前栽
        • 06:15
          二階堂
      • 06:17着
      • 06:30発

      [train]

      平端
      • [line]
        [train]近鉄橿原線急行・京都行
      • 5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 11駅
        • 06:34
          近鉄郡山
        • 06:41
          大和西大寺
        • 06:46
          高の原
        • 06:50
          新祝園
        • 06:56
          新田辺
        • 07:02
          大久保(京都府)
        • 07:09
          桃山御陵前
        • 07:10
          近鉄丹波橋
        • 07:14
          竹田(京都府)
        • 07:17
          東寺

      770円

      • 07:19着
      • 07:41発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 07:56
          新大阪
        • 08:09
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 08:41着
      • 09:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山

      自由席:1,100円

      • 11:17着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:33
          博労町

      現金:6,600円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内