現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:41発→07:58着8時間17分(乗車7時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,537円
  • 523.9km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:42
      西横浜
    • 23:44
      平沼橋

147円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:22
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:28
      天満
    • 07:30
      桜ノ宮

160円

  • 07:32着
  • 07:46発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 23:41発→08:04着8時間23分(乗車7時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,537円
    • 523.3km
    • [line]
      [train]相鉄本線・横浜行
    • 2番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 23:42
        西横浜
      • 23:44
        平沼橋

    147円

    • 23:46着
    • 23:48発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・あべの橋行
    • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:22
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 07:18着
    • 07:20発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 07:27発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線快速・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 07:30
        大阪天満宮
      • 07:32
        大阪城北詰

    160円

    • 07:34着
    • 07:52発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:54
        蒲生四丁目
      • 07:57
        今福鶴見
      • 07:59
        横堤
      • 08:01
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 23:41発→08:17着8時間36分(乗車7時間56分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,487円
      • 522.9km
      • [line]
        [train]相鉄本線・横浜行
      • 2番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 23:42
          西横浜
        • 23:44
          平沼橋

      147円

      • 23:46着
      • 23:48発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・あべの橋行
      • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 06:22
          京都駅前(高速・連絡バス)

      現金:4,000円

      • 07:18着
      • 07:20発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:22着
      • 07:23発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 13駅
        • 07:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 07:42
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 07:44
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 07:46
          西天満(大阪シティバス)
        • 07:47
          南森町(大阪シティバス)
        • 07:49
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 07:50
          東天満(大阪シティバス)
        • 07:51
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 07:53
          東野田(大阪シティバス)
        • 07:56
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 07:58
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 07:59
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:05着
      • 08:07発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 08:09
          今福鶴見
        • 08:11
          横堤
        • 08:14
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内