現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王洲アイル→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:11発→16:21着3時間10分(乗車2時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,772円
  • 794.3km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 13:14
      大井競馬場前
    • 13:16
      流通センター
    • 13:20
      昭和島
    • 13:23
      整備場
    • 13:24
      天空橋
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:29
      新整備場
    • 13:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 12:48発→16:21着3時間33分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,782円
  • 796.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 12:53発

[bus]

天王洲アイル/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品96乙・品川駅港南口行
  • 2のりば
  • 4駅
    • 12:53
      天王洲運河(都営バス)
    • 12:55
      港南小学校前(都営バス)
    • 12:55
      東京海洋大学本部前(都営バス)

210円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

品川駅港南口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 09:56発→16:21着6時間25分(乗車2時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,070円
  • 790.6km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

品川シーサイド
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内