現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王洲アイル→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→12:40着3時間45分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券9,450円 特別料金4,960円)
  • 566.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[bus]

天王洲アイル/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品96乙・品川駅港南口行
  • 2のりば
  • 4駅
    • 09:00
      天王洲運河(都営バス)
    • 09:02
      港南小学校前(都営バス)
    • 09:02
      東京海洋大学本部前(都営バス)

210円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

品川駅港南口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:23
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 11:36着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:59
      梅田(地下鉄)
    • 12:02
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:18
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:55発→12:40着3時間45分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
  • 561.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[bus]

天王洲アイル/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品96乙・品川駅港南口行
  • 2のりば
  • 4駅
    • 09:00
      天王洲運河(都営バス)
    • 09:02
      港南小学校前(都営バス)
    • 09:02
      東京海洋大学本部前(都営バス)

210円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

品川駅港南口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:23
      京都

自由席:4,960円

  • 11:36着
  • 11:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 11:57着
  • 12:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:07
      天満
    • 12:09
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 12:11着
  • 12:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]08:58発→12:46着3時間48分(乗車2時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
    • 565.4km
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・赤羽行
    • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 09:00
        品川シーサイド

    210円

    • 09:02着
    • 09:11発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ215号・新大阪行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 09:39
        新横浜
      • 10:58
        名古屋
      • 11:33
        京都

    自由席:4,960円

    • 11:48着
    • 12:01発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • [!]列車遅延
    • 12:05着
    • 12:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 12:14
        天満
      • 12:16
        桜ノ宮

    現金:8,910円

    • 12:18着
    • 12:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:37
        蒲生四丁目
      • 12:39
        今福鶴見
      • 12:41
        横堤
      • 12:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内