現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王寺→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:42発→07:13着31分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:280円
  • 13.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:44
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 06:46
      谷町九丁目
  • 06:47着
  • 06:53発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:55
      玉造
    • 06:57
      森ノ宮
    • 06:59
      大阪ビジネスパーク
    • 07:01
      京橋(大阪府)
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [楽]
  • 06:45発→07:20着35分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:440円
  • 13.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 12番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:47
      寺田町
    • 06:49
      桃谷
    • 06:51
      鶴橋
    • 06:53
      玉造

160円

  • 06:54着
  • 07:04発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:06
      大阪ビジネスパーク
    • 07:07
      京橋(大阪府)
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:17
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→07:27着42分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:410円
  • 13km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 12番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 7駅
    • 06:47
      寺田町
    • 06:49
      桃谷
    • 06:51
      鶴橋
    • 06:53
      玉造
    • 06:55
      森ノ宮
    • 06:57
      大阪城公園

180円

  • 06:59着
  • 07:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内