現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王寺→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:28発→16:32着4時間4分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 351.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:30
      動物園前
    • 12:32
      大国町
    • 12:34
      なんば
    • 12:36
      心斎橋
    • 12:38
      本町
    • 12:40
      淀屋橋
    • 12:43
      梅田(地下鉄)
    • 12:45
      中津(地下鉄)
    • 12:48
      西中島南方

280円

  • 12:49着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:24発→16:32着4時間8分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 351.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:26
      動物園前
    • 12:28
      大国町
    • 12:30
      なんば
    • 12:32
      心斎橋
    • 12:34
      本町
    • 12:36
      淀屋橋
    • 12:39
      梅田(地下鉄)
    • 12:41
      中津(地下鉄)
    • 12:44
      西中島南方

280円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 13:54発→18:08着4時間14分(乗車2時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,450円
    • 434.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 15:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 17:24
        東松江(島根県)
      • 17:37
        揖屋
      • 17:43
        荒島
      • 17:49
        安来
    • 17:58着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。