現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王寺→和歌山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 20:48発→21:41着53分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,510円(乗車券860円 特別料金650円)
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR特急はるか57号・関西空港行
  • 15番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 21:05
      和泉府中

自由席:650円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・和歌山行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 21:22
      和泉砂川
    • 21:33
      紀伊
    • 21:37
      六十谷

860円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:35発→21:41着1時間6分(乗車1時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:860円
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・和歌山行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 20:44
      堺市
    • 20:46
      三国ケ丘(大阪府)
    • 20:52
    • 20:58
      和泉府中
    • 21:03
      東岸和田
    • 21:09
      熊取
    • 21:16
      日根野
    • 21:22
      和泉砂川
    • 21:33
      紀伊
    • 21:37
      六十谷

860円

ルート3
  • [安]
  • 20:43発→22:00着1時間17分(乗車1時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:860円
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・日根野行
  • 15番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 20:52
      堺市
    • 20:54
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:02
    • 21:07
      和泉府中
    • 21:12
      東岸和田
    • 21:17
      熊取
  • 21:20着
  • 21:28発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線・和歌山行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 21:31
      長滝
    • 21:34
      新家
    • 21:36
      和泉砂川
    • 21:39
      和泉鳥取
    • 21:42
      山中渓
    • 21:50
      紀伊
    • 21:54
      六十谷
    • 21:57
      紀伊中ノ島

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。