現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王寺→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:59発→08:11着10時間12分(乗車9時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,338円
  • 592km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:48
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:10
      新日本橋
    • 07:12
      馬喰町
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:21
      新小岩
    • 07:32
      市川
    • 07:38
      船橋
    • 07:43
      津田沼

649円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 07:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:01
      放医研正門(京成バス)
    • 08:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 21:59発→08:16着10時間17分(乗車9時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,432円
  • 596.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:48
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:10
      新日本橋
    • 07:12
      馬喰町
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:21
      新小岩
    • 07:32
      市川
    • 07:38
      船橋
    • 07:43
      津田沼
    • 07:51
      稲毛

649円

  • 07:55着
  • 08:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:09
      千葉公園
    • 08:10
      作草部
    • 08:12
      天台
    • 08:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 21:59発→08:16着10時間17分(乗車9時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,004円(乗車券8,484円 特別料金520円)
    • 598km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 22:25
        大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
      • 22:45
        大阪駅前(高速・連絡バス)
      • 23:48
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:01
        横浜駅前(高速・連絡バス)

    現金:7,500円

    • 06:49着
    • 06:51発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお1号・勝浦行
    • 京葉1番線発 / 1番線

    自由席:520円

    • 07:42着
    • 07:44発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:47
        検見川浜
      • 07:49
        稲毛海岸

    649円

    • 07:53着
    • 08:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 08:04
        市役所前(千葉県)
      • 08:07
        千葉
      • 08:09
        千葉公園
      • 08:10
        作草部
      • 08:12
        天台
      • 08:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。