現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天王寺駅前→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:37発→07:56着10時間19分(乗車9時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,438円
  • 610.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • あべちか6号出口上・びっくりドンキー前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:15
      USJ(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:19
      船橋
    • 07:24
      津田沼

649円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:46
      放医研正門(京成バス)
    • 07:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 21:37発→08:04着10時間27分(乗車9時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,532円
  • 615km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • あべちか6号出口上・びっくりドンキー前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:15
      USJ(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:19
      船橋
    • 07:24
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:57
      千葉公園
    • 07:58
      作草部
    • 08:00
      天台
    • 08:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 21:37発→08:04着10時間27分(乗車9時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,584円
  • 616.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • あべちか6号出口上・びっくりドンキー前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:15
      USJ(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 06:57
      八丁堀(東京都)
    • 06:59
      越中島
    • 07:02
      潮見
    • 07:05
      新木場
    • 07:09
      葛西臨海公園
    • 07:11
      舞浜
    • 07:16
      新浦安
    • 07:18
      市川塩浜
    • 07:22
      二俣新町
    • 07:26
      南船橋
    • 07:29
      新習志野
    • 07:32
      海浜幕張
    • 07:35
      検見川浜
    • 07:37
      稲毛海岸

649円

  • 07:40着
  • 07:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 07:52
      市役所前(千葉県)
    • 07:55
      千葉
    • 07:57
      千葉公園
    • 07:58
      作草部
    • 08:00
      天台
    • 08:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。