天満→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→11:195時間51分(乗車4時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,660(乗車券10,340円 特別料金6,320円)
  • 707.7km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 05:31
  • 05:39

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 05:43
  • 06:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 17番線
  • 5
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 09:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

10,340円

ルート2
    • 06:03発→11:595時間56分(乗車4時間52分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,660(乗車券10,340円 特別料金6,320円)
    • 703.2km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
    • 06:05
    • 06:12

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
    • 06:15
    • 06:33

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • [発] 27番線 / [着] 21・22番線
    • 4
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:39
        新横浜

    自由席4,960

    • 08:50
    • 09:01

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 4番線
    • 5
      • 09:06
        新橋
      • 09:11
        東京
      • 09:13
        新日本橋
      • 09:15
        馬喰町
    • 09:19
    • 09:25

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急新宿さざなみ3号・館山行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 12
      • 09:40
        船橋
      • 09:44
        津田沼
      • 09:55
        千葉
      • 10:01
        蘇我
      • 10:09
        五井
      • 10:24
        木更津
      • 10:31
        君津
      • 10:55
        浜金谷
      • 11:00
        保田(千葉県)
      • 11:06
        岩井
      • 11:12
        富浦(千葉県)

    自由席1,360

    • 11:18
    • 11:40

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 4
      • 11:46
        九重
      • 11:53
        千倉
      • 11:55
        千歳(千葉県)

    10,340円

    ルート3
      • 05:56発→11:596時間3分(乗車3時間56分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:36,730
      • 652.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 06:05
          天神橋筋六丁目
        • 06:08
          柴島
        • 06:13
          淡路
        • 06:15
          下新庄
        • 06:18
          吹田(阪急線)
        • 06:19
          豊津(大阪府)
        • 06:22
          関大前
        • 06:23
          千里山
        • 06:26
          南千里

      410円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 5
        • 06:39
          千里中央(大阪モノレール)
        • 06:42
          少路
        • 06:45
          柴原阪大前
        • 06:49
          蛍池

      380円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:59
      • 07:30

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA14便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,310円

      • 08:45
      • 09:05

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 09:25
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 09:56
          木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
        • 10:00
          君津BT(高速・連絡バス)
        • 10:20
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 10:35
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 10:47
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

      2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:05
      • 11:40

      [train]

      館山
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 4
        • 11:46
          九重
        • 11:53
          千倉
        • 11:55
          千歳(千葉県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内