現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天満→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:12発→10:19着4時間7分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 596.4km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 06:14着
  • 06:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:24着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:12発→10:28着4時間16分(乗車3時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
    • 601.2km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 06:14着
    • 06:20発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 06:24着
    • 06:42発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 06:57
        京都
      • 07:31
        名古屋
      • 08:51
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:01着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼
      • 10:00
        稲毛

    現金:9,460円

    • 10:04着
    • 10:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:21
        千葉公園
      • 10:22
        作草部
      • 10:24
        天台
      • 10:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:23発→10:31着4時間8分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
    • 596.4km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 06:25着
    • 06:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・米原行
    • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 06:36着
    • 06:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼

    現金:9,460円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:20
        小仲台町(京成バス)
      • 10:21
        女子高校(京成バス)
      • 10:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:23
        園生交差点(京成バス)
      • 10:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。