現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天満→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:34発→09:36着4時間2分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 596.4km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 05:37着
  • 05:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:53発→09:36着4時間43分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 596.4km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 04:55着
  • 05:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:17着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:34発→09:41着4時間7分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 601.2km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 05:37着
  • 05:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。