現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天満町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→05:40着8時間7分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 364.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 15駅
    • 21:35
      小網町
    • 21:37
      土橋(広島県)
    • 21:39
      十日市町
    • 21:40
      本川町
    • 21:41
      原爆ドーム前
    • 21:44
      紙屋町西
    • 21:45
      紙屋町東
    • 21:46
      立町
    • 21:47
      八丁堀(広島県)
    • 21:49
      胡町
    • 21:50
      銀山町
    • 21:52
      稲荷町(広島県)
    • 21:54
      的場町
    • 21:57
      猿猴橋町

180円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 23:37着
  • 23:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:58
      西中島南方
    • 00:00
      中津(地下鉄)
    • 00:03
      梅田(地下鉄)
    • 00:06
      淀屋橋
    • 00:08
      本町
  • 00:09着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:25発→05:40着8時間15分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 364.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・宇品二丁目行
  • 2駅
    • 21:27
      小網町
  • 21:29着
  • 21:37発

[train]

土橋(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 13駅
    • 21:39
      十日市町
    • 21:40
      本川町
    • 21:41
      原爆ドーム前
    • 21:44
      紙屋町西
    • 21:45
      紙屋町東
    • 21:46
      立町
    • 21:47
      八丁堀(広島県)
    • 21:49
      胡町
    • 21:50
      銀山町
    • 21:52
      稲荷町(広島県)
    • 21:54
      的場町
    • 21:57
      猿猴橋町

180円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 23:37着
  • 23:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:58
      西中島南方
    • 00:00
      中津(地下鉄)
    • 00:03
      梅田(地下鉄)
    • 00:06
      淀屋橋
    • 00:08
      本町
  • 00:09着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 21:47発→05:50着8時間3分(乗車7時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,870円
    • 374.4km
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広島駅行
    • 6駅
      • 21:49
        小網町
      • 21:51
        土橋(広島県)
      • 21:53
        十日市町
      • 21:54
        本川町
      • 21:55
        原爆ドーム前

    180円

    • 21:58着
    • 22:00発

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・青春ドリーム号・京都駅前行
    • そごう3階1のりば / 中央口・JR高速BTおりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 6駅
      • 22:22
        不動院(高速・連絡バス)
      • 22:28
        中筋駅(高速・連絡バス)
      • 23:11
        広大中央口(高速・連絡バス)
      • 23:14
        大学会館前(高速・連絡バス)
      • 23:33
        西条駅(広島県・高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:04着
    • 05:13発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 05:15
        天満
      • 05:17
        桜ノ宮

    160円

    • 05:19着
    • 05:37発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 05:40
        蒲生四丁目
      • 05:42
        今福鶴見
      • 05:44
        横堤
      • 05:46
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内