現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天満橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→16:13着26分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 8.2km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 2番線

160円

  • 15:50着
  • 16:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:03
      蒲生四丁目
    • 16:05
      今福鶴見
    • 16:07
      横堤
    • 16:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 15:47発→16:20着33分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:280円
  • 12.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:49
      谷町四丁目
  • 15:50着
  • 15:59発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 16:01
      玉造
    • 16:03
      森ノ宮
    • 16:05
      大阪ビジネスパーク
    • 16:07
      京橋(大阪府)
    • 16:10
      蒲生四丁目
    • 16:12
      今福鶴見
    • 16:14
      横堤
    • 16:17
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 15:47発→16:20着33分(乗車20分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:280円
    • 10.5km
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 15:48着
    • 15:56発

    [train]

    谷町四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 15:58着
    • 16:03発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 16:05
        大阪ビジネスパーク
      • 16:07
        京橋(大阪府)
      • 16:10
        蒲生四丁目
      • 16:12
        今福鶴見
      • 16:14
        横堤
      • 16:17
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。