現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天満橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→12:26着27分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 8.2km
  • [line]
    [train]京阪本線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

160円

  • 12:02着
  • 12:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:16
      蒲生四丁目
    • 12:18
      今福鶴見
    • 12:20
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:57発→12:26着29分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 8.2km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 2番線

160円

  • 12:00着
  • 12:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:16
      蒲生四丁目
    • 12:18
      今福鶴見
    • 12:20
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:05発→12:33着28分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:280円
  • 12.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 12:07
      谷町四丁目
  • 12:08着
  • 12:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 12:14
      玉造
    • 12:16
      森ノ宮
    • 12:18
      大阪ビジネスパーク
    • 12:20
      京橋(大阪府)
    • 12:23
      蒲生四丁目
    • 12:25
      今福鶴見
    • 12:27
      横堤
    • 12:29
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内