現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天橋立→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]11:54発→15:06着3時間12分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,130円(乗車券3,010円 特別料金2,120円)
  • 159.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー4号・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 3駅
    • 12:04
      宮津
    • 12:21
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:800円

  • 12:34着
  • 12:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり14号・新大阪行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 13:06
      柏原(兵庫県)
    • 13:31
      篠山口
    • 13:49
      三田(兵庫県)
    • 14:00
      宝塚
    • 14:17
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,420円

  • 14:23着
  • 14:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:32
      天満
    • 14:34
      桜ノ宮

1,980円

  • 14:36着
  • 14:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:56
      蒲生四丁目
    • 14:58
      今福鶴見
    • 15:00
      横堤
    • 15:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:15発→15:06着3時間51分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,430円(乗車券3,010円 特別料金1,420円)
  • 159.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 11:20着
  • 11:27発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 13駅
    • 11:30
      宮村
    • 11:33
      喜多
    • 11:42
      辛皮
    • 11:47
      大江山口内宮
    • 11:50
      二俣
    • 11:54
      大江高校前
    • 12:06
      大江(京都府)
    • 12:10
      公庄
    • 12:14
      下天津
    • 12:18
      牧(京都府)
    • 12:22
      荒河かしの木台
    • 12:25
      福知山市民病院口

現金:800円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり14号・新大阪行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 13:06
      柏原(兵庫県)
    • 13:31
      篠山口
    • 13:49
      三田(兵庫県)
    • 14:00
      宝塚
    • 14:17
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,420円

  • 14:23着
  • 14:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:32
      天満
    • 14:34
      桜ノ宮

1,980円

  • 14:36着
  • 14:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:56
      蒲生四丁目
    • 14:58
      今福鶴見
    • 15:00
      横堤
    • 15:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]11:54発→15:19着3時間25分(乗車2時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,240円(乗車券3,120円 特別料金2,120円)
    • 158.7km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー4号・福知山行
    • [!]運転情報/運転情報
    • 3駅
      • 12:04
        宮津
      • 12:21
        大江(京都府)

    自由席:700円

    現金:800円

    • 12:34着
    • 12:46発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり14号・新大阪行
    • 2番線発 / 10番線
    • 6駅
      • 13:06
        柏原(兵庫県)
      • 13:31
        篠山口
      • 13:49
        三田(兵庫県)
      • 14:00
        宝塚
      • 14:17
        尼崎(東海道本線)

    自由席:1,420円

    1,980円

    • 14:23着
    • 14:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 13駅
      • 14:41
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 14:43
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 14:45
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 14:47
        西天満(大阪シティバス)
      • 14:48
        南森町(大阪シティバス)
      • 14:51
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 14:52
        東天満(大阪シティバス)
      • 14:53
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 14:55
        東野田(大阪シティバス)
      • 14:58
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 15:00
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 15:01
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:09発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 15:11
        今福鶴見
      • 15:14
        横堤
      • 15:16
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内