天橋立→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→10:504時間57分(乗車3時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,770(乗車券5,150円 特別料金2,620円)
  • 264km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 11
    • 05:57
      岩滝口
    • 06:02
      与謝野
    • 06:13
      京丹後大宮
    • 06:20
      峰山
    • 06:29
      網野
    • 06:36
      夕日ケ浦木津温泉
    • 06:46
      小天橋
    • 06:51
      かぶと山
    • 07:03
      久美浜
    • 07:14
      コウノトリの郷

1,200円

  • 07:18
  • 07:24

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 07:33
      江原
    • 07:40
      八鹿
    • 07:51
      和田山
    • 08:12
      生野(兵庫県)
    • 08:27
      寺前
    • 08:38
      福崎

指定席860

  • 08:54
  • 09:24

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席1,760

  • 09:51
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

3,740円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 06:41発→11:174時間36分(乗車4時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,850(乗車券6,320円 特別料金2,530円)
  • 357.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 新大阪阪急ビル・阪急高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      宮津駅(高速・連絡バス)
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:59
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 09:21
      大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

2,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 09:41

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ125号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 09:55
      新神戸

自由席2,530

  • 10:29
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

3,410円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
    • 06:32発→11:174時間45分(乗車3時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,690(乗車券6,730円 特別料金4,960円)
    • 368.4km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 06:37
    • 06:44

    [train]

    宮津
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
    • 2
      • 07:01
        大江(京都府)

    自由席700

    800円

    • 07:14
    • 07:43

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき6号・京都行
    • [発] 情報無し / [着] 31番線
    • 5
      • 07:53
        綾部
      • 08:33
        園部
      • 08:45
        亀岡
      • 08:57
        二条

    指定席860

    • 09:03
    • 09:22

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 09:38
        新大阪
      • 09:51
        新神戸

    自由席3,400

    • 10:22
    • 10:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 10:44
        北長瀬
      • 10:48
        庭瀬
      • 10:52
        中庄
      • 10:58
        倉敷

    5,720円

    • 11:06
    • 11:14

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内