現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天橋立→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天橋立駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:06発→06:30着12時間24分(乗車9時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券8,970円 特別料金1,690円)
  • 466.8km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて8号・京都行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 8駅
    • 18:17
      宮津
    • 18:36
      大江(京都府)
    • 18:54
      福知山
    • 19:10
      綾部
    • 19:52
      園部
    • 20:04
      亀岡
    • 20:17
      二条

自由席:1,690円

現金:2,320円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:53発→06:30着12時間37分(乗車9時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券8,970円 特別料金1,690円)
  • 466.8km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 17:58着
  • 18:17発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて8号・京都行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 7駅
    • 18:36
      大江(京都府)
    • 18:54
      福知山
    • 19:10
      綾部
    • 19:52
      園部
    • 20:04
      亀岡
    • 20:17
      二条

自由席:1,690円

現金:2,320円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:12発→06:51着11時間39分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,370円(乗車券6,510円 特別料金1,860円)
    • 323.7km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 7駅
      • 19:18
        宮津
      • 19:24
        栗田
      • 19:32
        丹後由良
      • 19:35
        丹後神崎
      • 19:40
        東雲(京都府)
      • 19:45
        四所

    現金:650円

    • 19:52着
    • 19:58発

    [train]

    西舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
    • 20:05着
    • 20:07発

    [train]

    東舞鶴
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 23駅
      • 20:14
        松尾寺
      • 20:19
        青郷
      • 20:23
        三松
      • 20:26
        若狭高浜
      • 20:30
        若狭和田
      • 20:35
        若狭本郷
      • 20:42
        加斗
      • 20:47
        勢浜
      • 20:54
        小浜
      • 20:58
        東小浜
      • 21:02
        新平野
      • 21:07
        上中
      • 21:12
        若狭有田
      • 21:15
        大鳥羽
      • 21:20
        十村
      • 21:23
        藤井
      • 21:27
        三方
      • 21:31
        気山
      • 21:36
        美浜
      • 21:43
        東美浜
      • 21:49
        粟野
      • 21:55
        西敦賀
    • 21:59着
    • 22:15発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 2駅
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:1,860円

    現金:4,070円

    • 23:29着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    現金:1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:33
        越中三郷
      • 06:39
        越中舟橋
      • 06:42
        寺田(富山県)
      • 06:43
        越中泉
      • 06:45
        相ノ木
      • 06:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。