現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天橋立→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:25発→12:15着13時間50分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券10,779円 特別料金5,450円)
  • 675.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・宮津行
  • 22:30着
  • 05:57発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 13駅
    • 06:00
      宮村
    • 06:03
      喜多
    • 06:12
      辛皮
    • 06:16
      大江山口内宮
    • 06:19
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:29
      公庄
    • 06:33
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

現金:800円

  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:490円

  • 08:21着
  • 08:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:25発→12:15着13時間50分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券10,779円 特別料金5,450円)
  • 675.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・宮津行
  • 22:30着
  • 05:57発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 13駅
    • 06:00
      宮村
    • 06:03
      喜多
    • 06:12
      辛皮
    • 06:16
      大江山口内宮
    • 06:19
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:29
      公庄
    • 06:33
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

現金:800円

  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:490円

  • 08:21着
  • 08:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜
    • 10:50
      品川

自由席:4,960円

  • 10:57着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]22:25発→12:16着13時間51分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,543円(乗車券11,093円 特別料金5,450円)
  • 680.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・宮津行
  • 22:30着
  • 05:57発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 13駅
    • 06:00
      宮村
    • 06:03
      喜多
    • 06:12
      辛皮
    • 06:16
      大江山口内宮
    • 06:19
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:29
      公庄
    • 06:33
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

現金:800円

  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:490円

  • 08:21着
  • 08:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛

現金:10,010円

  • 11:55着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。