現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天文館通→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天文館通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:01発→20:31着6時間30分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,920円
  • 1739km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 4駅
    • 14:03
      高見馬場
    • 14:04
      加治屋町
    • 14:06
      高見橋

170円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:55発→20:31着6時間36分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,910円
  • 1738.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島駅−皇徳寺郵便局前(鹿児島中央駅前経由)・皇徳寺郵便局前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 14:02
      高見馬場(いわさき各社路線)
    • 14:04
      加治屋町(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:13発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:51発→20:31着6時間40分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,940円
  • 1738.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:54発

[bus]

天文館/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・11番線・鴨池港行
  • 3駅
    • 13:55
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 13:56
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:06発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。