現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天文館通→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天文館通駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:12発→14:50着8時間38分(乗車6時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,690円(乗車券41,880円 特別料金3,810円)
  • 1061.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:14
      高見馬場
    • 06:15
      加治屋町
    • 06:17
      高見橋

170円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:45発

[air]

鹿児島空港

現金:33,360円

  • 08:55着
  • 09:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:26
      蛍池
    • 09:29
      柴原阪大前
    • 09:32
      少路
    • 09:35
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:38
      山田(大阪モノレール)
    • 09:41
      万博記念公園
    • 09:44
      宇野辺
    • 09:47
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:50
      沢良宜
    • 09:52
      摂津
    • 09:55
      南摂津

500円

  • 09:57着
  • 10:11発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:13
      守口
    • 10:15
      太子橋今市
    • 10:17
      千林大宮
    • 10:19
      関目高殿
    • 10:21
      野江内代
    • 10:23
      都島
    • 10:25
      天神橋筋六丁目
    • 10:27
      中崎町

280円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:12発→15:22着9時間10分(乗車6時間48分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:44,770円(乗車券42,240円 特別料金2,530円)
    • 1062km
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:14
        高見馬場
      • 06:15
        加治屋町
      • 06:17
        高見橋

    170円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15着
    • 07:45発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:33,360円

    • 08:55着
    • 09:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:26
        蛍池
      • 09:29
        柴原阪大前
      • 09:32
        少路
      • 09:35
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:38
        山田(大阪モノレール)
      • 09:41
        万博記念公園
      • 09:44
        宇野辺
      • 09:47
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:50
        沢良宜
      • 09:52
        摂津
      • 09:55
        南摂津

    500円

    • 09:57着
    • 10:11発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 10:13
        守口
      • 10:15
        太子橋今市
      • 10:17
        千林大宮
      • 10:19
        関目高殿
      • 10:21
        野江内代
      • 10:23
        都島
      • 10:25
        天神橋筋六丁目
      • 10:27
        中崎町

    280円

    • 10:29着
    • 10:31発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:37着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 13:20着
    • 13:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 13:49
        東金沢
      • 13:52
        森本
      • 13:58
        津幡
      • 14:04
        倶利伽羅
      • 14:10
        石動
      • 14:16
        福岡
      • 14:19
        西高岡
      • 14:23
        高岡やぶなみ
      • 14:26
        高岡
      • 14:30
        越中大門
      • 14:33
        小杉
      • 14:39
        呉羽

    現金:1,240円

    • 14:43着
    • 14:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:16
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • [!]06:12発→15:44着9時間32分(乗車6時間55分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:44,660円(乗車券42,240円 特別料金2,420円)
      • 1062km
      • [line]
        [train]鹿児島市電2系統・郡元行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 06:14
          高見馬場
        • 06:15
          加治屋町
        • 06:17
          高見橋

      170円

      • 06:21着
      • 06:23発

      [train]

      鹿児島中央駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:15着
      • 07:45発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:33,360円

      • 08:55着
      • 09:10発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 09:26
          蛍池
        • 09:29
          柴原阪大前
        • 09:32
          少路
        • 09:35
          千里中央(大阪モノレール)
        • 09:38
          山田(大阪モノレール)
        • 09:41
          万博記念公園
        • 09:44
          宇野辺
        • 09:47
          南茨木(大阪モノレール)
        • 09:50
          沢良宜
        • 09:52
          摂津
        • 09:55
          南摂津

      500円

      • 09:57着
      • 10:11発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 10:13
          守口
        • 10:15
          太子橋今市
        • 10:17
          千林大宮
        • 10:19
          関目高殿
        • 10:21
          野江内代
        • 10:23
          都島
        • 10:25
          天神橋筋六丁目
        • 10:27
          中崎町

      280円

      • 10:29着
      • 10:31発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:37着
      • 10:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
      • 11番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 10:46
          新大阪
        • 11:10
          京都
        • 12:02
          敦賀
        • 12:35
          福井(福井県)
        • 12:45
          芦原温泉
        • 12:56
          加賀温泉

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 13:20着
      • 13:45発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 13:49
          東金沢
        • 13:52
          森本
        • 13:58
          津幡
        • 14:04
          倶利伽羅
        • 14:10
          石動
        • 14:16
          福岡
        • 14:19
          西高岡
        • 14:23
          高岡やぶなみ
        • 14:26
          高岡
        • 14:30
          越中大門
        • 14:33
          小杉
        • 14:39
          呉羽

      現金:1,240円

      • 14:43着
      • 14:45発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:49着
      • 15:17発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 15:20
          稲荷町(富山県)
        • 15:21
          新庄田中
        • 15:23
          東新庄
        • 15:26
          越中荏原
        • 15:29
          越中三郷
        • 15:32
          越中舟橋
        • 15:34
          寺田(富山県)
        • 15:35
          越中泉
        • 15:37
          相ノ木
        • 15:38
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。