現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天応→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]19:40発→06:25着10時間45分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 340.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 9駅
    • 19:42
      呉ポートピア
    • 19:53
      小屋浦
    • 19:56
      水尻
    • 20:00
    • 20:04
      矢野
    • 20:11
      海田市
    • 20:14
      向洋
    • 20:17
      天神川
  • 20:20着
  • 20:37発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:14発→06:25着11時間11分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 340.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 9駅
    • 19:16
      呉ポートピア
    • 19:21
      小屋浦
    • 19:24
      水尻
    • 19:28
    • 19:32
      矢野
    • 19:44
      海田市
    • 19:47
      向洋
    • 19:50
      天神川
  • 19:54着
  • 20:27発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 21:02着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 19:14発→06:25着11時間11分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,840円
  • 244.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 9駅
    • 19:16
      呉ポートピア
    • 19:21
      小屋浦
    • 19:24
      水尻
    • 19:28
    • 19:32
      矢野
    • 19:44
      海田市
    • 19:47
      向洋
    • 19:50
      天神川

330円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 20:30
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 23:52発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。