現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天塩中川→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 14:30発→06:21着15時間51分(乗車8時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,170円(乗車券11,110円 特別料金5,060円)
  • 693.8km
  • [line]
    [train]JR特急サロベツ4号・旭川行
  • 6駅
    • 15:03
      音威子府
    • 15:29
      美深
    • 15:50
      名寄
    • 16:06
      士別
    • 16:19
      和寒

自由席:2,420円

  • 16:48着
  • 17:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック36号・札幌行
  • 6駅
    • 17:19
      深川
    • 17:33
      滝川
    • 17:38
      砂川
    • 17:50
      美唄
    • 18:00
      岩見沢

  • 18:25着
  • 19:39発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:12
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:11,110円

ルート2
  • [早]
  • 14:30発→06:21着15時間51分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,340円(乗車券10,940円 特別料金4,400円)
  • 519km
  • [line]
    [train]JR特急サロベツ4号・旭川行
  • 6駅
    • 15:03
      音威子府
    • 15:29
      美深
    • 15:50
      名寄
    • 16:06
      士別
    • 16:19
      和寒

自由席:2,200円

現金:3,630円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 北口・道北バス旭川営業所前8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 17:03
      神楽4条8丁目(高速・連絡バス)
    • 17:15
      旭川医大前(高速・連絡バス)
    • 17:39
      美瑛(高速・連絡バス)
    • 17:58
      上富良野(高速・連絡バス)
    • 18:10
      中富良野(高速・連絡バス)
    • 18:22
      富良野駅前(高速・連絡バス)
    • 18:40
      山部(高速・連絡バス)
    • 19:10
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)

現金:2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 21:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:4,510円

ルート3
  • [早]
  • 14:30発→06:21着15時間51分(乗車8時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券10,230円 特別料金4,620円)
  • 570.2km
  • [line]
    [train]JR特急サロベツ4号・旭川行
  • 6駅
    • 15:03
      音威子府
    • 15:29
      美深
    • 15:50
      名寄
    • 16:06
      士別
    • 16:19
      和寒

自由席:2,420円

  • 16:48着
  • 17:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック36号・札幌行
  • 2駅
    • 17:19
      深川

  • 17:32着
  • 17:57発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • 11駅
    • 18:11
      赤平
    • 18:16
      茂尻
    • 18:27
      芦別
    • 18:33
      上芦別
    • 18:39
      野花南
    • 19:05
      富良野
    • 19:12
      布部
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ