現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天和→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:01発→10:39着3時間38分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,510円 特別料金2,090円)
  • 243km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線新快速・野洲行
  • 3駅
    • 07:13
      坂越
    • 07:18
      西相生
  • 07:21着
  • 07:30発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま839号・博多行
  • 11番線発 / 21番線

自由席:990円

  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:4,510円

ルート2
  • [楽]
  • 07:18発→11:39着4時間21分(乗車3時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 210.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 17駅
    • 07:21
      備前福河
    • 07:25
      寒河
    • 07:29
      日生
    • 07:35
      伊里
    • 07:40
      備前片上
    • 07:43
      西片上
    • 07:46
      伊部
    • 07:51
      香登
    • 07:57
      長船
    • 08:02
      邑久
    • 08:05
      大富
    • 08:10
      西大寺
    • 08:14
      大多羅
    • 08:18
      東岡山
    • 08:22
      高島(岡山県)
    • 08:25
      西川原
  • 08:29着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:3,740円

ルート3
    • 07:01発→11:39着4時間38分(乗車3時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,160円(乗車券5,170円 特別料金990円)
    • 235.6km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 07:05着
    • 07:10発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線新快速・野洲行
    • 3駅
      • 07:13
        坂越
      • 07:18
        西相生
    • 07:21着
    • 07:30発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま839号・博多行
    • 11番線発 / 21番線

    自由席:990円

    現金:1,520円

    • 07:46着
    • 07:52発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。