現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

天ケ瀬→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
天ケ瀬駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→15:14着7時間40分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,490円
  • 1225.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 3駅
    • 07:39
      豊後中川
    • 07:46
      豊後三芳

現金:280円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 08:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 08:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 08:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 08:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 09:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 09:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 09:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 09:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→15:14着7時間40分(乗車5時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,810円
  • 1241.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 16駅
    • 07:39
      豊後中川
    • 07:46
      豊後三芳
    • 07:56
      日田
    • 08:00
      光岡
    • 08:06
      夜明
    • 08:13
      筑後大石
    • 08:20
      うきは
    • 08:24
      筑後吉井
    • 08:30
      田主丸
    • 08:39
      筑後草野
    • 08:43
      善導寺
    • 08:48
      御井
    • 08:51
      久留米大学前
    • 08:54
      南久留米
    • 08:57
      久留米高校前
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:17
      鳥栖
    • 09:22
      基山
    • 09:26
      原田(福岡県)
    • 09:31
      二日市
    • 09:35
      大野城
    • 09:39
      南福岡

現金:2,170円

  • 09:44着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
    • 08:27発→16:22着7時間55分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,240円(乗車券28,290円 特別料金950円)
    • 1225.8km
    • [line]
      [train]JR久大本線・日田行
    • 3駅
      • 08:32
        豊後中川
      • 08:39
        豊後三芳

    現金:280円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    日田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
    • 13駅
      • 09:47
        田島一丁目(高速・連絡バス)
      • 09:48
        市役所前(大分県・高速・連絡バス)
      • 09:49
        城内豆田入口(高速・連絡バス)
      • 09:52
        昭和学園前(高速・連絡バス)
      • 09:55
        日田IC口(高速・連絡バス)
      • 10:12
        杷木(高速・連絡バス)
      • 10:21
        朝倉IC(高速・連絡バス)
      • 10:30
        高速甘木(高速・連絡バス)
      • 10:33
        高速大刀洗(高速・連絡バス)
      • 10:37
        高速小郡大板井(高速・連絡バス)
      • 10:44
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 10:49
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 11:55発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:23,990円

    • 13:30着
    • 13:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:24発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
    • 1番線発
    • 4駅
      • 15:34
        蘇我
      • 15:46
        大網
      • 15:54
        茂原

    自由席:950円

    • 16:00着
    • 16:12発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。