天ケ瀬→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]20:07発→09:3313時間26分(乗車5時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,520(乗車券6,790円 特別料金3,730円)
  • 368.7km
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 20:20
      日田
    • 20:39
      筑後吉井
    • 21:01
      久留米
    • 21:09
      鳥栖
    • 21:21
      二日市

自由席1,200

  • 21:33
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 22:07
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 22:25
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転見合わせ
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

6,790円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:07発→09:3313時間26分(乗車4時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,190(乗車券6,790円 特別料金4,400円)
  • 368.7km
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ6号・博多行
  • 3
    • 20:20
      日田
    • 20:39
      筑後吉井

自由席1,000

  • 21:00
  • 21:31

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)

自由席3,400

  • 22:25
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転見合わせ
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

6,790円

ルート3
  • [楽]
  • [!]20:07発→10:3414時間27分(乗車5時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,680(乗車券10,080円 特別料金4,600円)
  • 490km
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 20:20
      日田
    • 20:39
      筑後吉井
    • 21:01
      久留米
    • 21:09
      鳥栖
    • 21:21
      二日市

自由席1,200

  • 21:33
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席3,400

6,790円

  • 22:59
  • 23:07

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内