現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大麻生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:15発→17:43着3時間28分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,160円(乗車券6,540円 特別料金5,620円)
  • 347.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 4駅
    • 14:18
      ひろせ野鳥の森
    • 14:20
      石原(埼玉県)
    • 14:23
      上熊谷

現金:240円

  • 14:25着
  • 14:43発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま615号・長野行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:52
      本庄早稲田

自由席:5,620円

  • 15:01着
  • 15:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

現金:5,720円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:14発→17:43着4時間29分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,400円 特別料金4,860円)
  • 343.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※さくら号・籠原駅南口行
  • 11駅
    • 13:22
      武体(埼玉コミュニティバス)
    • 13:24
      三尻宮島(埼玉コミュニティバス)
    • 13:25
      三尻郵便局(埼玉コミュニティバス)
    • 13:26
      三尻公民館(埼玉コミュニティバス)
    • 13:27
      拾六間南(埼玉コミュニティバス)
    • 13:29
      自衛隊前(埼玉コミュニティバス)
    • 13:31
      寿公園(埼玉コミュニティバス)
    • 13:33
      籠原団地(埼玉コミュニティバス)
    • 13:35
      籠原保育所(埼玉コミュニティバス)
    • 13:38
      NTT前(埼玉コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46着
  • 14:08発

[train]

籠原
  • [line]
    [train]JR高崎線・高崎行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:13
      深谷
    • 14:17
      岡部
    • 14:22
      本庄
    • 14:26
      神保原
    • 14:30
      新町(群馬県)
    • 14:35
      倉賀野
  • 14:41着
  • 15:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:5,720円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:44発→17:43着4時間59分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,160円(乗車券6,540円 特別料金5,620円)
  • 347.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 4駅
    • 12:47
      ひろせ野鳥の森
    • 12:50
      石原(埼玉県)
    • 12:52
      上熊谷

現金:240円

  • 12:54着
  • 13:43発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま613号・長野行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:52
      本庄早稲田

自由席:5,620円

  • 14:01着
  • 14:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

現金:5,720円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。