現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大鶴→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:17発→21:29着8時間12分(乗車5時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,840円(乗車券28,850円 特別料金990円)
  • 1245.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:20
      宝珠山
    • 13:24
      大行司
    • 13:32
      筑前岩屋
    • 14:08
      彦山
    • 14:14
      豊前桝田
    • 14:16
      歓遊舎ひこさん
  • 14:26着
  • 14:36発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 14:54発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:45
      南小倉
    • 15:49
      西小倉
  • 15:51着
  • 16:15発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他

自由席:990円

現金:2,800円

  • 16:30着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:24,100円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:17発→21:29着8時間12分(乗車5時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,510円
  • 1105km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:20
      宝珠山
    • 13:24
      大行司
    • 13:32
      筑前岩屋
    • 14:08
      彦山
    • 14:14
      豊前桝田
    • 14:16
      歓遊舎ひこさん
  • 14:26着
  • 14:36発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 14:54発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)

現金:1,310円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 15:46発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 15:47
      志井(北九州高速鉄道)

210円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:39
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:45発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー88便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 19:25着
  • 19:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:17発→21:29着8時間12分(乗車5時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,210円
  • 1105km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:20
      宝珠山
    • 13:24
      大行司
    • 13:32
      筑前岩屋
    • 14:08
      彦山
    • 14:14
      豊前桝田
    • 14:16
      歓遊舎ひこさん
  • 14:26着
  • 14:36発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 14:54発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)

現金:1,310円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 15:46発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 15:47
      志井(北九州高速鉄道)

210円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:39
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:45発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3888便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 19:25着
  • 19:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!