現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大鶴→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:01発→16:32着6時間31分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券10,170円 特別料金6,590円)
  • 682.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:07
      今山
  • 10:12着
  • 10:52発

[train]

夜明
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 10:58
      筑後大石
    • 11:02
      うきは
    • 11:06
      筑後吉井
    • 11:15
      田主丸
    • 11:21
      筑後草野
    • 11:24
      善導寺
    • 11:29
      御井
    • 11:32
      久留米大学前
    • 11:35
      南久留米
    • 11:37
      久留米高校前
  • 11:42着
  • 11:54発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:5,490円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
    • [!]10:07発→17:34着7時間27分(乗車6時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,890円(乗車券9,620円 特別料金5,270円)
    • 603.9km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 7駅
      • 10:10
        宝珠山
      • 10:14
        大行司
      • 10:22
        筑前岩屋
      • 10:58
        彦山
      • 11:04
        豊前桝田
      • 11:06
        歓遊舎ひこさん
    • 11:16着
    • 11:21発

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 11:23
        西添田
      • 11:28
        豊前川崎
      • 11:31
        池尻
    • 11:35着
    • 11:38発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 11:42
        田川伊田
      • 11:47
        一本松(福岡県)
      • 11:49
        香春
      • 11:55
        採銅所
      • 12:02
        呼野
      • 12:06
        石原町
      • 12:10
        志井(日田彦山線)
      • 12:13
        志井公園
      • 12:17
        石田
      • 12:22
        城野(日豊本線)
      • 12:26
        南小倉
      • 12:30
        西小倉
    • 12:33着
    • 12:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 13:42
        広島
      • 14:06
        福山

    自由席:4,170円

    • 14:22着
    • 15:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:10
        新見
      • 16:43
        生山
      • 17:18
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 17:22着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,620円

    ルート3
      • [!]10:07発→17:34着7時間27分(乗車6時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,890円(乗車券9,620円 特別料金5,270円)
      • 603.9km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
      • [!]その他
      • 7駅
        • 10:10
          宝珠山
        • 10:14
          大行司
        • 10:22
          筑前岩屋
        • 10:58
          彦山
        • 11:04
          豊前桝田
        • 11:06
          歓遊舎ひこさん
      • 11:16着
      • 11:21発

      [train]

      添田
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 11:23
          西添田
        • 11:28
          豊前川崎
        • 11:31
          池尻
      • 11:35着
      • 11:38発

      [train]

      田川後藤寺
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・小倉行
      • [!]その他
      • 13駅
        • 11:42
          田川伊田
        • 11:47
          一本松(福岡県)
        • 11:49
          香春
        • 11:55
          採銅所
        • 12:02
          呼野
        • 12:06
          石原町
        • 12:10
          志井(日田彦山線)
        • 12:13
          志井公園
        • 12:17
          石田
        • 12:22
          城野(日豊本線)
        • 12:26
          南小倉
        • 12:30
          西小倉
      • 12:33着
      • 13:00発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • 13番線発 / 24番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 13:18
          新山口
        • 13:50
          広島
        • 14:19
          福山

      自由席:4,170円

      • 14:36着
      • 15:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも17号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 15:16
          倉敷
        • 15:40
          備中高梁
        • 16:10
          新見
        • 16:43
          生山
        • 17:18
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 17:22着
      • 17:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:9,620円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。