現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大鳥羽→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:43発→19:50着11時間7分(乗車8時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,930円(乗車券51,510円 特別料金4,420円)
  • 1455.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 9駅
    • 08:52
      十村
    • 08:55
      藤井
    • 08:59
      三方
    • 09:03
      気山
    • 09:07
      美浜
    • 09:14
      東美浜
    • 09:20
      粟野
    • 09:25
      西敦賀
  • 09:29着
  • 09:38発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 6駅
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:13
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉

自由席:1,830円

現金:2,270円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:270円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:10発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [安]
  • 10:19発→21:33着11時間14分(乗車7時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,273円(乗車券50,363円 特別料金4,910円)
  • 1647.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 9駅
    • 10:24
      十村
    • 10:27
      藤井
    • 10:31
      三方
    • 10:35
      気山
    • 10:39
      美浜
    • 10:45
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:10発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 2駅
    • 11:37
      長浜

自由席:370円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:20
      田町(東京都)

現金:8,420円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
    • 10:19発→21:33着11時間14分(乗車7時間14分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:65,573円(乗車券60,663円 特別料金4,910円)
    • 1647.5km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 9駅
      • 10:24
        十村
      • 10:27
        藤井
      • 10:31
        三方
      • 10:35
        気山
      • 10:39
        美浜
      • 10:45
        東美浜
      • 10:55
        粟野
      • 11:01
        西敦賀
    • 11:05着
    • 11:10発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
    • 2駅
      • 11:37
        長浜

    自由席:370円

    • 11:45着
    • 11:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 12:15
        岐阜羽島
      • 12:26
        名古屋
      • 12:47
        豊橋
      • 13:53
        新横浜

    自由席:4,540円

    • 14:03着
    • 14:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:20
        田町(東京都)

    現金:8,420円

    • 14:22着
    • 14:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 14:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 14:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4773便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,890円

    • 17:55着
    • 18:08発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。